Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-10-11


Выставка-конкурс стендовых моделей "ТАРХАНКУТ.МИР МОДЕЛЕЙ» в Черноморском районе
Уважаемые жители и гости Черноморского района, а также просто интересующиеся военной техникой и военной историей! С 19 по 20 октября на базе Черноморской средней школы №3 в посёлке Черноморское будет проходить V Региональная открытая выставка-конкурс стендовых моделей "Тарханкут.  Мир Моделей".
13 октября — День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Уважаемые работники агропромышленного комплекса, ветераны отрасли!Примите теплые поздравления с профессиональным праздником —Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! В последние годы сельское хозяйство стало высокотехнологичной отраслью производства, одним из флагманов российской экономики. Отечественные аграрии убедительно доказали свою состоятельность в решении вопросов продовольственной безопасности, существенно нарастили экспортный потенциал сельхозпродукции.Сегодня в Республике Крым...
13 октября — День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Поздравляю работников и ветеранов агропромышленного комплекса Крыма с профессиональным праздником —Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! В этот день мы чествуем людей, которые трудятся на земле, всех, кто вкладывает свои силы, способности, знания и таланты в развитие аграрной отрасли. Агропромышленный комплекс — одна из важнейших сфер экономики Крыма. В сельской местности проживает 48 % населения...
13 октября — День работников сельского хозяйства  и перерабатывающей промышленности
Дорогие работники сельскохозяйственной отрасли и перерабатывающей промышленности Черноморского района, сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником! Сельcкое хозяйство — наиболее уязвимый сектор экономики, поскольку во многом зависит от климатических условий. Черноморские аграрии, которые трудятся на территории, признанной зоной рискованного земледелия, достойно и профессионально ведут своё дело.Сельскохозяйственная отрасль района — это не только отрасль экономики, это...
Образовательные курсы —  возможность для развития  своих бизнес-идей
2 октября в Черноморском районе стартовали бесплатные бизнес-курсы для лиц, планирующих или осуществляющих предпринимательскую деятельность. Курсы организованы Фондом поддержки предпринимательства Крыма при поддержке Министерства экономического развития Республики Крым и проводятся в рамках реализации государственной программы Республики Крым «Экономическое развитие и инновационная экономика на 2017-2020 годы» по двум направлениям: «Основы бизнес-планирования» и «Основы предпринимательской деятельности».  
Владимир КОНСТАНТИНОВ:  «В Крыму мечты сбываются — доказано жизнью»
О задачах, стоящих перед обновлённой командой республиканской и местной власти в начале второй пятилетки российского Крыма, рассказал корреспонденту «Крымской правды» Председатель Государственного Совета республики Владимир КОНСТАНТИНОВ.  
Обучающий семинар по переходу  на цифровое телерадиовещание
4 октября в зале администрации Черноморского района состоялся обучающий семинар по переходу на цифровое эфирное телерадиовещание. Провели обучение специалисты филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «РТПЦ Республики Крым».   
Компенсации за приобретение  цифровых телевизионных  приставок
Совет министров Республики Крым утвердил порядок выплаты малоимущим гражданам компенсации за приобретение цифровых телевизионных приставок, необходимых для перехода на цифровой сигнал.   
Вот что значит  люди дела!
В поселке Черноморское завершается строительство тротуара по улице Первомайская, что радует не только проживающих здесь черноморцев, но и всех, кто ходит по ней в школу, детский сад, на рынок «Южный», магазины. Работы идут с опережением графика, и запланированный объем работ сегодня выполнен уже на 90 процентов.    
ЗАЛОЖЕН ПЕРВЫЙ КАМЕНЬ ПОД БУДУЩИЙ ПАМЯТНИК  АДМИРАЛУ ФёДОРУ УШАКОВУ
3 октября в Черноморском районе состоялось значимое историческое событие, которое навсегда будет вписано в летопись нашего поселка — закладка первого камня в основание будущего памятника святому праведному воину, с 1790 по 1798 годы командующему Черноморским флотом — адмиралу Фёдору УШАКОВУ. Инициатором установки памятника выступил наш односельчанин, член общества Союза вольных казаков Александр Клименко.