Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-10-16


Профилактические мероприятия  «Пешеход на переход»
Безопасность на дороге зависит как от пешеходов, так и от водителей. Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать простые правила, при соблюдении которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится. Невнимательность и спешка водителей и пешеходов порой приводят к печальным последствиям.
КЕРЧЬ, МЫ ПОМНИМ!
16 октября 2019 г. КЕРЧЬ, МЫ ПОМНИМ!
                   17 октября -годовщина трагедии в политехническом колледже в Керчи
В Осенней сельхозярмарке примут участие около 250 крымских аграриев
В расширенной Осенней сельскохозяйственной ярмарке, посвященной Дню народного единства, которая состоится 19 октября примут участие около 250 крымских аграриев. Мероприятие состоится на четырех площадках крымской столицы. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.
 В Гидрометцентре обещали необычный ноябрь
Теплее обычного ноябрь может оказаться практически на всей европейской территории России. Об этом говорится в предварительном прогнозе погоды, который составили синоптики.
Хвала рукам, что пахнут хлебом!
Сельское хозяйство является древнейшим видом деятельности человека. Все необходимые человеку продукты питания производятся на основе сельскохозяйственной продукции. А трудятся здесь необыкновенно трудолюбивые люди.  
СТАРТОВАЛ ОСЕННИЙ  ПРИЗЫВ В АРМЕЙСКУЮ  ШКОЛУ МУЖЕСТВА
Осенний призыв в армию, традиционно стартовавший в нашей стране 1 октября, продолжается. Согласно Указу Президента Российской Федерации, призыву на военную службу подлежат более 132 тысяч граждан призывного возраста. Причем, больше половины крымских новобранцев будут проходить службу в Вооруженных Силах России на территории Южного военного округа, в том числе и в Крыму.   
Как молоды мы были…
16 октября 2019 г. Как молоды мы были…
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям, — Международный день пожилых людей.  
Лучший тренер 2019 года
16 октября 2019 г. Лучший тренер 2019 года
Минувшей весной в Черноморском районе проходил финальный матч Открытого Первенства детско-юношеской футбольной лиги «Колосок» среди юношей 2007 года рождения. На стадионе «Строитель» Черноморская «ДЮСШ» встречалась с командой футболистов из Белогорска. Решающая игра сезона закончилась со счетом 4:1 и уверенной победой хозяев поля.   
КТО НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ  ЗА СОСТОЯНИЕ БАЛКОНОВ В МКД?
В одном из предыдущих номеров нашей газеты в заметке «Осторожно! Ветхие балконы!», которая была опубликована с целью предупреждения людей, подвергающихся опасности стать жертвой разрушающихся балконов, мы обратились к собственникам квартир МКД обратить внимание на состояние своих балконов, дабы предупредить несчастные случаи. Были звонки в редакцию газеты, приходили письма на электронную почту, в которых небезразличные черноморцы высказывали свои мнения по поводу произошедшего в первых числах октября на тротуаре по улице Кирова в районе магазина «Любимый».  
о возможности добровольного гашения  задолженности перед ФССП
В соответствии со статьей 6.1 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создаёт и ведёт банк данных исполнительных производств в электронном виде.   
ЭКО-ВОЛОНТЁРСКАЯ ШКОЛА «ТАРХАНКУТ-2019»
4 октября впервые на территории ГБУ РК «Национальный природный парк «Тарханкутский» стартовала эко-волонтерская школа «Тарханкут-2019». Здесь собрались 16 молодых активистов Республики Крым и Приморского края, а также ведущие специалисты полуострова и материка.