Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-10-23


Под знаком вина: #Ноябрьфест приглашает гостей  на ведущие хозяйства Крыма
Винные предприятия Крыма ждут гостей. В первых числах ноября известные хозяйства полуострова откроют свои двери для посетителей фестиваля вина и гастрономии #Ноябрьфест.
ВЛАДЕЛЬЦАМ ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ
Уважаемые жители Черноморского района. ОЛРР (по Черноморскому и Раздольненскому районам) Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Республике Крым и г. Севастополю информирует  Вас, что согласно главы 10 Постановления Правительства Российской Федерации от 21.07.1998 года «О мерах по  регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации:      
Керчь, мы скорбим вместе с тобой...
Год назад — 17 октября 2018 года — в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба. По версии Следственного комитета России, взрыв в колледже устроил студент 4-го курса 18-летний Владислав Росляков, который «покончил с собой». В результате трагедии погиб 21 человек.  
«ТАРХАНКУТ. МИР МОДЕЛЕЙ»
19-20 октября на базе Черноморской средней школы № 3 в поселке Черноморское проходила пятая юбилейная региональная выставка-конкурс стендовых моделей «ТАРХАНКУТ. МИР МОДЕЛЕЙ», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всего в выставке этого года приняли участие более 50 человек из Крыма, Москвы, Владимира, Краснодарского края, Казахстана, Беларуси и Украины и, конечно же, черноморские моделисты. Как видим, «Тарханкут. Мир моделей» набирает популярности и уже приобрел статус международной выставки.   
Есть в Черноморском такие имена
Крымская земля славится своими красотами. Вряд ли найдется еще такое место в мире, где можно наблюдать во всем величии и горные вершины, и бескрайнее море, и ароматные степи. И, конечно, наш полуостров богат удивительными людьми.   
«Если ничего  не предпринимать,  мы просто  «утонем» в мусоре…»
14 октября в зале администрации Черноморского района состоялось очередное совещание с руководителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций, оказывающих услуги на территории Черноморского района. Совещание проходило под председательством заместителя главы администрации Черноморского района Владимира Кульнева и главы администрации Черноморского сельского поселения Андрея Шатыренко. В мероприятии также приняли участие представители многоквартирных домов.   
Цифровая перепись — шаг в будущее
Во время Всероссийской переписи населения 2020 года впервые за всю историю крымчане смогут переписаться на сайте госуслуг. Основными преимуществами цифровой переписи принято считать удобство и оперативность.   
Личный кабинет на сайте ПФР позволяет актуализировать анкетные данные
В Личном кабинете на сайте ПФР появился новый сервис по уведомлению гражданина о расхождениях его анкетных данных, содержащихся в базе персонифицированного учёта, со сведениями, содержащимися в Единой системе идентификации и авторизации (ЕСИА).  
Компенсация расходов на изготовление  и ремонт зубных протезов
Совет министров Республики Крым утвердил порядок выплаты компенсации расходов на изготовление и ремонт зубных протезов гражданам, получающим федеральную социальную доплату к пенсии в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».   
«Внимание, Дети!»
23 октября 2019 г. «Внимание, Дети!»
В преддверии осенних каникул следует напомнить о безопасности наших детей на дорогах. Хотелось бы обратиться, прежде всего, к взрослым участникам дорожного движения и призвать их стать примером дорожной культуры для своих детей.