Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-10-25


28 октября — международный День школьных библиотек
Уважаемые работники школьных библиотек Черноморского района!Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным днём школьных библиотек!С древних времен библиотеки являются неистощимым сокровищем, главным источником информации, хранилищем знаний, культуры и национальной памяти многих поколений. Именно библиотеки являются авторитетными центрами духовного общения и досуга, сохраняющими и преумножающими ценности человечества. Библиотекари воспитывают любовь к...
27 октября - День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта
Сегодня мы чествуем настоящих профессионалов своего дела - водителей автобусов, легковых, грузовых и специализированных автомобилей, ремонтных рабочих и диспетчеров, обеспечивающих  четкую и бесперебойную работу автомобильного и городского транспорта. От качества вашей работы зависит, прежде всего, безопасность всех участников автомобильных перевозок, комфорт и скорость перемещения пассажиров, и в результате - суммарный...
27 октября —  День автомобилиста
Уважаемые работники и ветераны автомобильной отрасли Черноморского района,примите искренние поздравления с профессиональным праздником!Непрерывность сообщения между населенными пунктами Черноморского района, своевременность доставки грузов, пассажирские маршруты — всем этим мы пользуемся благодаря добросовестности, профессионализму, ежедневному труду представителей  автомобильной отрасли. Благодаря вам жители района добираются до места назначения, всегда могут рассчитывать на своевременную помощь медиков и...
История библиотекаря  с 50-летним стажем работы
В детстве я любила посещать школьную библиотеку — там всегда было очень спокойно, тихо, умиротворённо, а еще был какой-то совершенно особенный дух — как будто каждая книга дышала своей жизнью. Вот, бывало, заходишь в библиотеку, берешь то одну книгу, то другую, перелистываешь, картинки рассматриваешь, останавливаешь взгляд на отдельных предложениях, но не знаешь, интересной ли будет история. И вот тут всегда на помощь приходит библиотекарь — путеводитель по миру книг, который, кажется, знает всё об этих книгах… Позже я открыла для себя мир университетской библиотеки, больших книжных магазинов и ярмарок. Я поняла, что книг может быть еще больше, чем в нашей школьной библиотеке, но именно те воспоминания школьных лет о моей родной библиотеке и библиотекаре возвращают меня в детство и в те удивительные истории, которые открылись именно в ее стенах.   
СЕКРЕТЫ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ  ЗОЛОТЫХ ЮБИЛЯРОВ СУПРУГОВ КЛИМЕНКО
11 октября в Черноморском районном отделе ЗАГС состоялась торжественная церемония чествования юбиляров Золотой свадьбы — Веры Дмитриевны и Юрия Ивановича КЛИМЕНКО. Именно в этот осенний день пятьдесят лет назад супруги зарегистрировали свой брак и отгуляли веселую свадьбу в Казахстане…  
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ  ДЛЯ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ
В рамках федерального проекта «Старшее поколение» территориальными отделами государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения», начиная с 2019 года, реализуется программа по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста.  
Памятник партизанам  Ак-мечетского отряда
Открытие памятника партизанам Ак-Мечетского отряда на перевале Маркур состоялось 20 сентября в присутствии делегаций из города-героя Севастополя, города воинской славы Феодосии, Бахчисарая, Ялты, Белогорского и Черноморского районов. В почетном карауле стояли юнармейцы Черноморской организации ВВПОД «Юнармия» вместе с ветеранами погранслужбы из Феодосии и севастопольскими реконструкторами.   
Что важно знать  о новой форме СНИЛС?
Постановлением Правления Пенсионного фонда РФ утвержден документ, подтверждающий регистрацию гражданина в системе персонифицированного учета ПФР. С 29 сентября вместо пластиковой карточки СНИЛС гражданам выдается Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета. На вопросы о новой форме СНИЛС отвечает начальник отдела организации персонифицированного учета ОПФР по Республике Крым Татьяна Сапронова.