Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-10-30


Гессенская муха – на контроле
Специалисты отдела защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым провели обследования 2,006 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий для выявления опасных вредителей. По результатам анализа, на 0,049 тыс. гектаров выявлена гессенская муха (мушка), которую еще называют хлебным комариком. Как отмечают эксперты, сейчас наблюдается лет мухи четвертого поколения, ему способствует установившаяся в Крыму погода.
В Крыму презентовали Общенациональный союз индустрии гостеприимства
Знаковое событие для всех, кто связан с туризмом и работает в этой сфере: в рамках туристского форума «Открытый Крым» состоялась презентация нового федерального проекта «Общенациональный союз индустрии гостеприимства».
Черноморцы могут принять участие в написании Большого этнографического диктата
1 ноября на базе Черноморской средней школы № 3 будет проведена Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».
«ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» —  ФЕСТИВАЛЬ СИЛЬНЫХ, БЫСТРЫХ  И ВЫНОСЛИВЫХ
18 октября в Черноморском районе впервые прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди государственных и муниципальных служащих, а также сотрудников государственных и муниципальных учреждений и предприятий.   
Побольше бы таких  энтузиастов
Наша газета уже не раз рассказывала об инициативных жителях нашего поселка, которые, не считаясь с личным временем, занимаются благоустройством придомовых территорий.  
Алексей Леонов: человек-легенда  и первый космонавт,  написавший икону
11 октября 2019 года скончался Алексей Леонов — человек поистине великий, посвятивший свою жизнь любимой Родине и любимому делу.  
Налоговой службой Крыма  пресечены нарушения  в азартной сфере
Штраф в размере 1,5 млн. рублей уплатили две организации, осуществляющие деятельность на рынке тотализаторов в Крыму. Такое наказание букмекерским конторам присудил суд по результатам контрольных мероприятий, проведенных Налоговой службой Крыма в сентябре текущего года. В погоне за наживой организаторы игрового бизнеса принимали ставки от участников без документов, удостоверяющих личность. А сама деятельность по организации и проведению азартных игр осуществлялась с нарушением лицензионных требований.  
История Черноморского района  в фотографиях
Уважаемые жители Черноморского района!  Газета «Черноморские известия» продолжает рубрику «История Черноморского района в фотографиях».   
МИР ПРАВОСЛАВИЯ
30 октября 2019 г. МИР ПРАВОСЛАВИЯ
ПРИХОДСКОЙ СОВЕТ ЧЕРНОМОРСКОГО ХРАМА СВЯТЫХ И ПРАВЕДНЫХ ЗАХАРИЯ И ЕЛИЗАВЕТЫ ПРИГЛАШАЕТ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА НА БОГОСЛУЖЕНИЯ:
«Я НАЧИНАЮ СВОЙ НОВЫЙ ДЕНЬ ВМЕСТЕ С ВОСХОДОМ СОЛНЦА»
Наша односельчанка Нина Михайловна СУССКАЯ в свои 85 вяжет крючком ажурные салфетки, вышивает крестиком картины, смотрит современные телесериалы, с новым смартфоном обращается на «ты», а в интернете «плавает», как рыба в воде. Оптимизмом и жизненной энергией она заряжается от своих любимых четырех внуков и троих правнуков. А ещё Нина Михайловна любит ранним утром выйти на балкончик, чтобы вместе с восходом солнца встретить новый день, полный надежд, добрых новостей и теплых воспоминаний.   
Андрей Рюмшин избран  заместителем председателя  Совета министров РК
Андрей Рюмшин избран заместителем председателя Совета министров РК. Представление на его назначение в ходе внеочередного заседания Государственного Совета Республики Крым второго созыва было направлено Главой РК Сергеем Аксёновым. Новоназначенный вице-премьер будет совмещать должность министра сельского хозяйства РК.