Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-11-01


В Крыму завершился IX туристский форум «Открытый Крым»
В Крыму завершился IX туристский форум «Открытый Крым». Осенняя сессия форума собрала  более 5 тысяч профессионалов турбизнеса, федеральных и региональных экспертов и представителей власти. В межрегиональном отраслевом обмене опытом приняли участие министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев, заместитель председателя Государственного Комитета Республики Татарстан по туризму Екатерина Барабанова, представители региональной власти Санкт-Петербурга,  Ленинградской области, Краснодарского края, Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, депутаты Государственной Думы РФ, Государственного Совета Республики Крым, федеральные эксперты, представители региональной власти, турбизнеса, общественных организаций и СМИ.
 4 ноября – День народного единства
Уважаемые крымчане!Дорогие соотечественники!Поздравляю вас с Днём народного единства!Сегодня мы вспоминаем о судьбоносном событии отечественной истории, которое произошло более четырех веков назад. Народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, состоявшее из людей разных национальностей, вероисповеданий и сословий, освободило Москву от польских интервентов, положив тем самым конец Смутному времени. Времени...
4 ноября – День народного единства
Дорогие крымчане!Поздравляем вас с Днём народного единства!Этот праздник олицетворяет неисчерпаемую силу народа и  безграничную верность Российскому государству. События 1612 года, когда второе народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иностранных интервентов, навсегда вписаны в летопись как величайший подвиг сынов и дочерей Отечества, принявших вызов времени,...
4 ноября – День народного единства
Уважаемые жители Черноморского района!Сердечно поздравляем вас с государственным праздником — Днём народного единства!Этот важнейший государственный праздник — дань уважения вековым российским традициям единения народа во имя Отечества. Он напоминает нам о судьбоносных вехах в истории России и вместе с тем устремлён в будущее! В его основе — события, произошедшие более четырёх веков назад,...
ЛЮДМИЛА ГЛУШКО НАЗНАЧЕНА  ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА
С 24 октября по 8 ноября текущего года во всех регионах Крыма проходят конкурсы по выборам кандидатур на замещение должности глав администраций муниципальных образований.     
ХI ПАРТИЙНАЯ  КОНФЕРЕНЦИЯ
25 октября в зале Черноморского РДК состоялась ХI Конференция Черноморского местного отделения Крымского регионального отделения Партии «Единая Россия», в ходе которой были подведены итоги партийной работы за 2019 год.  
Приём граждан
1 ноября 2019 г. Приём граждан
25 октября депутат Государственного Совета Республики Крым второго созыва Юрий Григорьевич Мигаль провел приём граждан в Черноморском районе. На приём к депутату предварительно записались 18 человек, каждый пришел в надежде на помощь в решении жизненно важных вопросов.  
По инициативе совета ветеранов и пенсионеров МВД России по Черноморскому району, которую поддержали ветераны и руководители всех правоохранительных органов, по улице Кирова в поселке Черноморское установлен памятный знак в честь сотрудников правоохранительных органов, обеспечивающих и защищавших права, интересы граждан и государства от преступных посягательств.   
Час безопасности
1 ноября 2019 г. Час безопасности
Каникулы — беззаботная пора для учащихся и напряжённая для их родителей. Дети не всегда находятся под присмотром взрослых, а это может иметь, к сожалению, негативные последствия.  
У крымчан спросят  про источники  дохода
Во время Всероссийской переписи населения-2020 в переписных листах появится ряд нововведений. Традиционный вопрос об источнике доходов теперь будет уточнен.