Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-11-06


концерт ансамбля «Крым» в Черноморском районе
14 ноября, в 18:00 в районном Доме культуры (пгт Черноморское) состоится концерт крымско-татарского фольклорного ансамбля «Крым» «Гонълюм йырлай» («Душа поет»). Худ. руководитель — Сервер Какура. Контактные телефоны: +7-978-721-56-07, +7-978-123-91-31.
7 ноября - День согласия и примирения
7 ноября в Российской Федерации отмечается государственный праздник - День согласия и примирения.Для миллионов наших соотечественников это особая дата, наполненная великим смыслом. Сто два года назад произошла Октябрьская революция - событие, определившее дальнейшую судьбу нашей страны. Потрясения революции и гражданской войны, годы первых пятилеток с масштабными изменениями в экономике, социальные...
7 ноября - День согласия и примирения
УВАЖАЕМЫЕ ЧЕРНОМОРЦЫ!7 ноября наша страна отмечает День согласия и примирения. Эта дата ознаменовала целую эпоху в жизни государства. Можно по-разному относиться к событию, которое произошло 7 ноября 1917 года, но историю, как и саму жизнь, невозможно переписать заново. Отмечая этот день, все мы должны помнить, что события 1917 года при...
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ  ДУМЫ РФ СВЕТЛАНА САВЧЕНКО  ПРОВЕЛА ПРИЁМ ГРАЖДАН  В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ
30 октября в рамках общерегионального дня приёма граждан депутат Государственной Думы РФ Светлана Савченко провела личный приём в Черноморском районе. На приеме также присутствовали глава муниципального образования Черноморский район РК Алексей Михайловский и заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев, которые давали разъяснения по отдельным озвученным заявителями вопросам.  
«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»  в Черноморском районе
25 октября в зрительном зале Черноморского районного Дома культуры состоялся районный смотр-конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Золотая осень». Восемь самодеятельных коллективов района боролись в этот день за звание лучших, подготовив на конкурс программу из двух номеров. Среди хоровых коллективов — народные хоры «Сударушка», «Зори» и народный хор ветеранов «Ивушки», среди вокальных — ансамбли «Любисток», «Радуга», «Задушевный разговор», «Барон», народный вокальный ансамбль «Казачий Дом».   
ПЕРВЫЙ В РАЙОНЕ МИНИ-СТАДИОН ОТКРЫТ В НОВОСЕЛЬСКОМ
25 октября в Новосельском состоялось торжественное открытие мини-стадиона, предназначенного для занятий игровыми видами спорта, и который на сегодня является пока единственным в Черноморском районе. Наконец, сбылась заветная мечта всех увлеченных футболом новосельских мальчишек — всего за несколько месяцев для них было построено современное футбольное поле, которое удачно разместилось за Домом культуры, что находится в самом центре села.   
Если мы едины, мы непобедимы
В преддверии Дня народного единства в МБОУ «Черноморская СШ № 3» прошли ставшие уже традиционными мероприятия, посвящённые этому молодому празднику.   
ЧЕРНОМОРСКИЕ ТАЙ-БОКСЁРЫ ВЗЯЛИ БРОНЗУ И СЕРЕБРО
В ежегодном Открытом турнире по тайскому боксу на Кубок консульства Королевства Таиланд, который проходил в Санкт-Петербурге с 17 по 20 октября, принимали участие спортсмены из Беларуси, Финляндии, а также разных регионов России, в том числе из Республики Крым.   
«КОМАНДА МОЛОДОСТИ НАШЕЙ — КОМАНДА, БЕЗ КОТОРОЙ  МНЕ НЕ ЖИТЬ…»
В далеком 1969 году в спортивной жизни Тарханкута произошло громкое событие — молодая сборная команда «Вымпел» Черноморского завода торгового оборудования заняла первое место в розыгрыше Первенства района по футболу в зачет Спартакиады профсоюзов, посвященной 100-летию со дня рождения Владимира Ленина. Тогда на церемонии награждения призеров был назван и лучший бомбардир района — им стал 18-летний игрок команды-чемпиона Евгений Мартынов, забивший за весь футбольный сезон 36 мячей.  
Бабабушкам  и прабабушкам  посвящается
Каждый день и в день не разХодим к бабушке своей.Знаем, милая ждет нас, Мир с ней чуточку добрей.Но рассказать хотим мы вам(Вот повезло же нам вдвойне!):Когда приходим к бабушке,Встречают сразу две!Есть бабушка, прабабушка,Прадедушка седой.Мы к бабушкам и дедушкеПриходим, как домой.Любимая бабулечкаСо школы заберет,А у ворот прадедушкаВнучаток своих ждет.Вот из окна прабабушкаЛюбуется...
Футбольная мозаика октября
Прошли очередные матчи открытого первенства ДЮФЛ «Колосок» по футболу среди юношей.