Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-11-08


10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации
10 ноября свой профессиональный праздник отмечают люди, которые стоят на страже законности и правопорядка, хранят мир и покой в наших домах, ставят надежный заслон на пути преступности, экстремизма и терроризма - сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации.Министерство внутренних дел по Республике Крым - неотъемлемая часть правоохранительной системы страны. Это динамичный...
10 ноября — День сотрудника  органов внутренних дел Российской Федерации
Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Черноморского района!Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!Ваша самоотверженная служба — это залог стабильности и устойчивого развития Черноморского района, гарантия безопасности, здоровья и покоя его жителей. Проявляя силу, мужество, выдержку, вы стоите на страже законности и порядка. Только профессионализм, добросовестное отношение к работе...
День народного единства в Черноморском районе
4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учреждён в 2004 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.  
О ТЕХ, КТО ЛЕЧИТ «ЗЕРКАЛО ДУШИ» — ГЛАЗА
«Глаза — зеркало души». Эти слова принадлежат великому писателю Льву Николаевичу Толстому. Почему именно глаза? Потому что человек может отлично владеть собой, может сдерживать эмоции, может не сказать какую-то фразу, может сделать вид, что не услышал, но глаза… — они всегда отражают истинное состояние его души, настроение, отношение к собеседнику, к теме разговора. Наши глаза – это сложнейший механизм, с помощью которого мы получаем большую часть информации об окружающем мире, проявляем своё отношение к людям, событиям, любим и ненавидим. Страшно даже представить себе, как можно жить в полной темноте, не видя всего, что нас окружает и радует: голубое небо, яркое солнышко, море, цветы, радугу, и самое главное — лица родных, любимых людей. Но, к огромному сожалению, мы даже не задумываемся, что этот бесценный Божий дар не вечен. Глаза подвержены большому числу болезней, многие из которых могут привести к полной или частичной слепоте. И вот тут мы вспоминаем о враче, специализирующемся на заболеваниях глаз, — офтальмологе.  В преддверии Дня офтальмолога мы обратились к Татьяне Владимировне Губаревой — врачу-офтальмологу Черноморской центральной районной больницы, чтобы задать ей вопросы по её специальности. Татьяна Владимировна работает в нашей районной больнице с 28 января текущего года и ежедневно осуществляет приём в кабинете № 33 поликлиники.
«Люди в пиджаках»:  клуб весёлых и находчивых  черноморских школьников
Чувство юмора — одно из важнейших качеств интеллектуально развитого человека, которое позволяет видеть комичные стороны в разнообразных жизненных ситуациях, адаптироваться к непредвиденным обстоятельствам и легче переживать стрессовые моменты. Именно чувство юмора — главное качество, которым должен обладать участник команды КВН.  
Администрация Черноморского района  Республики Крым информирует
Для подготовки проектной документации, получения разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, за исключением планируемого строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, обязательным является наличие градостроительного плана земельного участка (далее — ГПЗУ).   
О мерах социальной поддержки  семей с детьми
Ежемесячная выплата при рождении (усыновлении) первого и (или) второго ребенка:- назначается одному из родителей (усыновителю) при рождении (усыновлении) ребенка с 1 января 2018 года; - размер пособия в 2019 году — 10 488 рублей, в 2020 году — 11 225 рублей;- доход семьи не должен превышать 15 718,5 рубля на каждого члена семьи,...
ЧЕРНОМОРЦЫ НАПИСАЛИ БОЛЬШОЙ  ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ
Четвертый год подряд 1 ноября во всех субъектах Российской Федерации проходит международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства.