Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-11-13


В России стартовал конкурс "Мастера гостеприимства". Лучшие идеи крымчан будут реализованы в регионе
Минкурортов РК приглашает к участию во всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
13 ноября 2019 г. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
         ООО «Крымская Водная Компания» извещает население, предприятия, организации и учреждения Черноморского района, что будет производиться плановое хлорирование, и промывка сетей холодного водоснабжения
О перерывах в трансляции  телерадиопрограмм на объекте РТС
Филиал РТРС "РТПЦ Республики Крым" уведомляет Вас, что на РТС Черноморское запланировано проведение работ на АМС. Объект РТРС Период отключения Время отключения РТС Черноморское 19.11.2019 в течение 1 рабочего дня 09:00 – 17:00 Планируются технологические перерывы в трансляции всех телепрограмм. 
Открытие памятного знака  сотрудникам  правоохранительных органов  в Черноморском районе
8 ноября, накануне Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, в поселке Черноморское состоялось торжественное открытие памятного знака сотрудникам правоохранительных органов, обеспечивающим, а также защищавшим права, интересы граждан и государства от преступных посягательств.  
«Театр — моя жизнь»
13 ноября 2019 г. «Театр — моя жизнь»
Продолжаем эстафету знакомств с самыми яркими, самыми одаренными представителями талантливой молодежи поселка. И сегодня мы хотим рассказать вам, дорогие наши читатели, о Дмитрии Неделько — учащемся Черноморской школы № 1 имени Н. Кудри. Дима — член Малой академии наук «Искатель» (секции «Военная история» и «Историческое краеведение»), победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса «Отечество», активный участник молодежной общественной организации «Молодая гвардия», призер Республиканского этапа Юниор-Лиги КВН (г. Симферополь), победитель муниципального этапа конкурса «Мы — наследники Победы» (г. Евпатория).   
Есенин  и нежность его грустной русской души
Осень — пора романтиков и мечтателей, пора любителей хорошей литературы, уединения и спокойствия. И если в сентябре мы еще чувствуем дуновение уходящего лета, то октябрь уже по-настоящему дышит осенью. Именно в октябре появился на свет талантливый русский поэт с грустной славянской душой, образ которого часто ассоциируется с «озорным гулякой» и «хулиганом», но стоит уточнить — интеллигентным «хулиганом», «дебоширом», способным к самоанализу.  Итак, дорогие читатели, сегодня поговорим о творческом пути Сергея Есенина.  
Опыт цифровых  переписей за рубежом:  что взять на заметку
Постепенно число стран, отказавшихся от традиционных бумажных носителей и отдавших предпочтение передовым технологиям, растет по всему миру. Удобная возможность заполнить анкету в любое время и в любом месте для значительной части респондентов выглядит весьма привлекательно и сокращает тем самым нагрузку на переписчика.   
Частичная компенсация расходов по оплате за жилое помещение  по договору коммерческого найма жилого помещения
Постановлением Совета министров Республики Крым от 4 сентября 2019 г. № 497 утвержден Порядок назначения и выплаты компенсации части расходов малоимущих семей с детьми, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, по оплате жилого помещения по договору найма жилого помещения частного жилищного фонда и договору поднайма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда.  
ПРИЁМ ГРАЖДАН
13 ноября 2019 г. ПРИЁМ ГРАЖДАН
22 ноября 2019 года с 11:00 до 13:00 в кабинете председателя Черноморского районного совета по адресу: п. Черноморское, ул. Кирова, 16, административное здание, 3-й этаж, каб. № 46, состоится приём граждан председателем Комитета Государственного Совета Республики Крым по аграрной политике и развитию сельских территорий Юрием Григорьевичем МИГАЛЕМ.
НАЗВАНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ  «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»
30 октября в зале заседаний администрации Черноморского района состоялось торжественное награждение победителей фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди государственных и муниципальных служащих, а также сотрудников государственных и муниципальных учреждений и предприятий района.   
                      ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  об опасных гидрометеорологических явлениях погоды:
Во второй половине 13 и в течение дня 14 ноября в Республике Крым ожидается усиление северо - восточного ветра до 17-22 м/с.ФГБУ «Крымское УГМС»