Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-11-15


ВПН-2020: конфиденциальность  гарантирована?
Этот один из самых часто задаваемых вопросов регулярно обсуждается в социальных сетях, мелькает в СМИ и рождает тревогу. Действительно ли стоит беспокоиться насчет «утечки» ваших персональных данных? Давайте разберемся.  
О птичьем гриппе
15 ноября 2019 г. О птичьем гриппе
Высокопатогенный грипп птиц — острая инфекционная вирусная болезнь птиц, характеризуется поражением органов пищеварения, дыхания, высокой летальностью. Возбудитель болезни — РНК-содержащий вирус относится к семейству ортомиксовирусов, который подразделяется на три серологических типа: А, В и С. Вирусы типа А вызывают заболевание у животных и человека.  
Россельхозцентр предупреждает о хлебной жужелице на всходах озимых
Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым выявил личинки хлебной жужелицы на всходах озимых зерновых культур.
В Республике Крым не должна повториться негативная история симферопольской Каменки — Александр Спиридонов
Глава Госкомрегистра разъяснил необходимость введения запрета на изменение видов разрешенного использования земельных участков сельхозназначения
15 ноября — Всероссийский день призывника
Дорогие призывники — будущие защитники Отечества!Поздравляем вас с праздником — Всероссийским днём призывника!В этот день мы обращаемся к ребятам, которым совсем скоро предстоит достойно продолжить славные традиции Российской Армии и с честью оправдать высокое звание защитника Родины. Служба в Вооружённых силах всегда была хорошей жизненной школой, временем возмужания, зрелости. Армейская...
17 ноября —  День участкового
Уважаемые сотрудники и ветераны службы участковых инспекторов Черноморского района, поздравляем вас с профессиональным праздником!Ваша роль в обеспечении общественного порядка на территории Черноморского района исключительно важна и высока. Вы ближе всех находитесь к населению, первыми встречаетесь с человеческой бедой, первыми принимаете сигналы о помощи, по сути, вы — первые помощники местной власти в...
В селе Новосельское открыли  скважину с артезианской водой
7 ноября в селе Новосельское состоялось открытие новой артезианской скважины. В мероприятии приняли участие министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев, глава муниципального образования Черноморский район Алексей Михайловский, руководитель аппарата администрации Черноморского района Юлия Бесфамильная, глава администрации Новосельского сельского поселения Алексей Шипицын.  
СТАРШИЙ МЕХАНИК  ВЯЧЕСЛАВ ЧЕЧИН:  «НАШ ЭКИПАЖ — МОЯ СЕМЬЯ»
В середине 70-х на берегу озера Панское началось поэтапное строительство специализированного морского порта «Черноморское» — главной базы технологического флота и подводно-технических работ нефтегазодобывающего предприятия «Черноморнефтегаз».   
«МУЗЫКА — ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ!»
Талант — это не врожденный дар, это ежедневный кропотливый труд, это, прежде всего, усердное развитие своих умений, это навыки, отточенные до совершенства. И сегодня мы расскажем вам, дорогие читатели, о ещё одной необыкновенно талантливой юной жительнице нашего поселка — Надежде Чигирин.  
Единовременная выплата для улучшения  жилищных условий семьям,  имеющим детей, в Республике Крым
Постановлением Совета министров Республики Крым от 10 октября 2019 года № 574 утверждено Положение о мерах по реализации Закона Республики Крым «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей, в Республике Крым».  
Юрий Соломин: «Когда свою собственную  историю мы начинаем забывать,  мы получаем то, что имеем сегодня»
Дyшу формирyет и дeтский сад, и семья. Но прежде всего — школа! Я в пeрвый класс пошёл в 1943-м. Зима, война... Какой завтрак тебе дома соберyт? Чай из трав. Кусок хлеба. А в школe с самого утра топилась печка. После второго урока учительница заваривала чaй всё на тех же травах, каждому наливала в его кружку чуть-чуть рaзведённого сахарина — личного! Открывалась дверь — и дежyрный вносил противень, на котором лежали пирожки. С чем уж они были, не помню, но они кaзались нам самыми вкусными на свете! Мы их ели, прихлёбывая кипяток, а учительницa в это время рассказывала разные истории. Это называлось — воспитание! Это называлось — забота! Забота о слeдующем поколении.