Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-11-19


Афиша ко Дню матери
19 ноября 2019 г. Афиша ко Дню матери
Международный День матери – это праздник безграничной и всеобъемлющей любви, символизирующий великую силу материнства и вечные семейные ценности. Сколько бы хороших и добрых слов мы не говорили мамам, сколько бы поводов ни придумали, лишними они не будут.
О переходе на цифровое эфирное телевещание
                       О переходе на цифровое эфирное телевещаниеВ ночь с 21 на 22 ноября 2019 года Российской телевизионной вещательной сетью будут завершаться работы по внедрению цифрового эфирного телевидения на территории Российской Федерации и сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами, это может вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников...
В крымских библиотеках стартует акция «Неделя Живой Классики»
18 ноября в библиотеках России начнется недельный марафон «Живой классики». Для школьников подготовили десятки мастер-классов и занимательных лекций о подростковой литературе, писательские встречи и презентации Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».
МИР ПРАВОСЛАВИЯ
19 ноября 2019 г. МИР ПРАВОСЛАВИЯ
ПРИХОДСКОЙ СОВЕТ ЧЕРНОМОРСКОГО ХРАМА СВЯТЫХ И ПРАВЕДНЫХ ЗАХАРИЯ И    ЕЛИСАВЕТЫ ПРИГЛАШАЕТ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА НА ПРАЗДНИЧНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ
ПРИЕМ ГРАЖДАН! Единый день оказания бесплатной юридической помощи
В рамках Всероссийского единого  дня оказания бесплатной юридической помощи 20.11.2019 с 09:00 до 18:00 часов в здании прокуратуры Черноморского района Республики Крым (пгт. Черноморское, ул. Кирова, 6а), совместно с представителем Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» будет осуществляться прием граждан.Д.В. Кулебянов,  прокурор  Черноморского района
ОБЪЯВЛЕНИЕ! Прием граждан
21.11.2019 с 13:00 до 16:00 часов руководителем УФССП России по Республике Крым Рудаковым Игорем Анатольевичем будет осуществлен прием граждан и представителей организаций по вопросам исполнения судебных решений, актов иных органов и обеспечения установленного порядка деятельности судов, а также оказание гражданам юридической помощи по указанным вопросам.                      
Роспотребнадзор мониторирует эпидемиологическую ситуацию по ОРВИ и гриппу. Памятка для населения
- Рекомендуется повышать защитные силы организма: заниматься физической культурой, правильно питаться, своевременно и достаточно отдыхать, принимать витаминно-минеральные комплексы.- Регулярно и тщательно мыть руки с мылом, особенно после кашля или чихания. Спиртосодержащие средства для очистки рук также эффективны.- Избегать прикосновений руками к своему носу и рту. Инфекция распространяется именно таким путем.-...
«Установлена ответственность за производство и (или) оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции»
Федеральным законом от 04.11.2019 г. № 357-ФЗ Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьей 14.17.3, которая устанавливает ответственность  за производство и (или) оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции.
«Продлен порядок оформления бумажного паспорта транспортного средства»
Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.2019 №1394 продлен срок оформления бумажного варианта паспорта транспортного средства (ПТС) до 01.11.2020.
«Порядок получения малообеспеченными семьями с детьми единовременной выплаты на улучшение жилищных условий»
В Республике Крым для малообеспеченных семей, имеющих детей, рожденных после 31 декабря 2018 года, установлена дополнительная мера социальной поддержки в форме единовременной выплаты на улучшение жилищных условий.
«Утвержден порядок установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме»
Решение о необходимости проведения капитального ремонта (об отсутствии такой необходимости) принимается Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым. Оно подлежит учету при проведении ежегодной актуализации республиканской программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах.
«Порядок получения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка»
В соответствии с положениями Федерального закона от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», установлен порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.