Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-11-22


Прием граждан
22 ноября 2019 г. Прием граждан
29 ноября  2019  года с  12-00  до  13-00 в общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»   (ул. Чапаева, 9, редакция газеты «Черноморские известия»,  1- этаж) состоится прием граждан депутатом Государственного Совета Мартояном Арменом  ГамлетовичемПредварительная запись по тел.+79780094602   Нина Николаевна 
В Алуште будет проведена IV Всероссийская молодежная школа туризма
Мероприятие проводится Федеральным агентством по туризму при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым
Курортное сердце России: в Сочи рассказали о новом туристическом рекорде Крыма
Омываемый двумя морями и излечивающий воздухом. Вдохновляющий поэтов и очаровывающий режиссеров… Все это – Крымский полуостров.
Турнир шестого сезона Премьер-группы НСФЛ в Евпатории
С 23 по 25 ноября в Евпатории на базе спортивного комплекса «Арена – Крым» (по адресу: ул. Интернациональная ул., 162Б) пройдёт межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2019-2020 годов. В нём примут участие 4 команды, выступающие в Высшем дивизионе Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования. В Евпатории сыграют футболисты Кубанского государственного университета (Краснодар), Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина,  Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского (Симферополь).
24 ноября — день матери
Уважаемые женщины, дорогие мамы и бабушки — все, кто носит гордое имя мама!От всей души поздравляем вас с замечательным праздником — Днём Матери!День матери — невероятно трогательный, искренний и добрый праздник, который мы отмечаем с особым чувством признательности великому материнскому труду — воспитанию детей, сохранению домашнего очага, укреплению семейных традиций....
В МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ КОЗЛОВЫХ  ЛЮБВИ ХВАТАЕТ НА ВСЕХ ДЕТЕЙ
Наша газета уже не раз писала о дружных многодетных семьях Черноморского района — Вязовиковых, Тен, Крюк, Русановских — в которых вместе с родными детьми воспитываются приемные ребятишки. Ровно два года назад мы знакомили своих читателей и с самой большой в нашем районе многодетной семьей Ольги и Вячеслава Слободянюк из села Кировское, родивших и воспитывающих собственных деток. Кстати, тогда супруги-предприниматели приезжали в ЗАГС на торжественную церемонию имянаречения своего девятого новорожденного малыша, а в этом году у них родился уже десятый ребенок!   
О формировании  Молодёжного  парламента  Республики  Крым
Во исполнение Постановления Государственного Совета Республики Крым от 19.09.2018 года № 2083-1/18 «Об утверждении Положения о молодёжном парламенте Республики Крым при Государственном Совете Республики Крым» Государственным Советом Республики Крым осуществляется организационная работа по созданию и формированию состава Молодёжного парламента Республики Крым, цели деятельности которого — содействие в приобщении молодежи к парламентской деятельности, формирование ее правовой и политической культуры, а также создание условий для реализации инициатив молодежи при формировании и осуществлении социально-экономической политики Республики Крым.  
Мама — самый главный  человек в нашей жизни!
МАМА… Когда я слышу слово «мама», мне вспоминается всё хорошее, что связано с самым родным для меня человеком на свете — с моей мамой. Это она подарила мне жизнь! Это она пела мне колыбельные длинными осенними вечерами! Это она радовалась моим первым шагам, первому слову! И сегодня именно мама поддерживает меня и помогает идти к цели, как бы порой мне не было сложно. И, если я в чём-то бываю неправа или что-то делаю не так, мама мне тактично подсказывает и помогает принять правильное решение.   
ТАК ПЛОХО,  ЧТО ТЕБЯ НЕТ, МАМА…
Пусть ангелы-хранители и богиВсех матерей земли оберегают!От бед, болезней и тревогиСвоею властью, силой защищают!Чтоб жили счастливо и не страдали,Были здоровыми и молодыми.Чтоб мамы никогда не умирали,И чтобы вечно с нами жили!Светлая память нашим матерям,Несправедливо, что ушли так рано.Могли бы жить ещё на радость нам,Так плохо, что тебя нет, МАМА! Елена ДОРОНЬКИНА, поэтесса...
Почему дети нас не слышат?
Родители часто жалуются, что дети их не слышат, что они не реагируют на их замечания. Многие задаются вопросом, почему так происходит. Часто взрослые сами ведут себя неправильно, и, как следствие, получают от детей нежелательную реакцию. Мы, взрослые люди, должны приложить усилия, чтобы изменить ситуацию. Для этого нужно выполнить «работу над ошибками». Давайте рассмотрим самые распространённые ошибки, которые допускают родители в общении с детьми.