Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-11-27


МВД России по Черноморскому району проведет неделю правового консультирования граждан
С 9 по 13 декабря 2019 года путем осуществления консультирования граждан в ходе личного приема, оказания бесплатной юридической помощи в рамках Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»  сотрудниками ОМВД России по Черноморскому району будут проведены мероприятия по правовой пропаганде,  в том числе в интересах детей.
Черноморский районный суд информирует
Бывший сотрудник следственного комитета осужден за получение взятки в крупном размере
Крымская налоговая служба открыта для диалога – состоялись очередные публичные слушания
Изменения налогового законодательства, которые коснутся организаций и физических лиц в 2020 году,  сегодня обсудили на публичных слушаниях в УФНС России по Республике Крым. В мероприятии приняли участие заместитель министра финансов Республики Крым Дмитрий Шеряко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая, заместитель руководителя - начальник отдела надзорной деятельности и правового обеспечения МРУ Росфинмониторинга по Республике Крым и г. Севастополю Иван Аничкин, представители крымской таможни, прокуратуры, Союза «Торгово-промышленной палаты Крыма», Фонда поддержки предпринимательства.
ДЕНЬ МАТЕРИ В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ
С каждым годом День матери становится всё популярнее. Именно в этот день у каждого из нас есть ещё одна возможность сказать своим мамам, как они дороги нам. И сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили своим мамам, их всегда будет мало.   
НА ПРИЁМЕ У ПАРЛАМЕНТАРИЯ РЕСПУБЛИКИ ЮРИЯ МИГАЛЯ
22 ноября председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по аграрной политике и развитию сельских территорий Юрий Григорьевич МИГАЛЬ провел в Черноморском районном совете приём граждан. За помощью к парламентарию обратились жители поселка и района — люди пришли как с личными проблемами, так и с коллективными обращениями.  
ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ  В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ
20 ноября отмечается Всемирный день ребенка, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка в России проводится Всероссийский день правовой помощи детям.  
ЗАВЕРШЕН СЕВ ОЗИМЫХ КУЛЬТУР
В Черноморском районе завершилась осенняя посевная кампания озимых культур под будущий урожай 2020 года.   
НИ ПРОЕХАТЬ, НИ ПРОЙТИ…
Есть в нашем поселке один маленький проулочек, который словно мостик соединяет две большие улицы — Агафонова и Спортивную. Благодаря этому «мостику», жители близлежащих улиц ежедневно срезают свой маршрут, чтобы быстро пройти через парк и оказаться в самом центре поселка. К тому же, для родителей, чьи малыши посещают детский сад «Солнышко», — это единственная возможность подъехать туда на автомобиле (другой дороги просто нет). Если учесть, что в детском саду числится около 150 воспитанников, можно предположить, что за день здесь проезжает достаточно большое количество машин.   
Утверждён порядок  установления  необходимости проведения капитального ремонта  общего имущества  в многоквартирном доме
Решение о необходимости проведения капитального ремонта (об отсутствии такой необходимости) принимается Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым. Оно подлежит учету при проведении ежегодной актуализации Республиканской программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах.  
Интервью с заместителем начальника Межрайонной инспекции  Федеральной налоговой службы № 6 по Республике Крым Олегом Чикулаевым
Интервью с заместителем начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Республике Крым Олегом Чикулаевым на тему: «Имущественные налоги»