Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-12-04


12 декабря  2019 года- Общероссийский День приема граждан
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации  проводится общероссийский день приема граждан.
12 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная в 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан в целях обеспечения возможности реализации права на личное обращение заявителям, в том числе осуществляющим трудовую деятельность в день проведения общероссийского дня приема граждан.
5 декабря  - День добровольцев (волонтеров)
Уважаемые добровольцы и волонтеры Республики Крым!В волонтерском  движении сосредоточены гражданственность, доброта и огромный созидательный потенциал. Осознавая исключительную важность своей работы, вы, не получая вознаграждения, трудитесь на важнейших направлениях, принимая активное участие в проектах в сферах здравоохранения, экологии, социальной помощи, культурного и исторического наследия. Именно вы открываете страну для гостей из...
5 ДЕКАБРЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОЛОНТЁРОВ
Искренне поздравляем с Днём волонтеров всех неравнодушных, ответственных, целеустремленных жителей Черноморского района, которые чтят и хранят память об участниках Великой Отечественной войны, помогают ветеранам, стараются быть полезными своей стране, малой Родине, людям!Добровольчество — это особая миссия, несущая свет в нашу жизнь. Мы искренне гордимся активными гражданами нашего района, которые много...
Наталья Поклонская провела приём  граждан в Черноморском районе
26 ноября депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Наталья Владимировна Поклонская посетила с рабочим визитом Черноморский район, в рамках которого провела личный приём граждан. Предварительно на приём записались до 30 человек, среди которых не только жители Черноморского района, но и других регионов Крыма — Ялты, Симферополя, Евпатории, Раздольненского, Сакского и Красногвардейского районов.     
1 декабря —  день борьбы со СПИДом
Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно с 1988 года по решению Всемирной организации здравоохранения и Генеральной Ассамблеи ООН. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение ВИЧ/ СПИДа в мире.  Поэтому, каким бы просвещенным ни было современное общество, оно все еще нуждается в широких информационных кампаниях, рассказывающих о каждом аспекте ВИЧ, о способах передачи вируса, о его правильном и своевременном лечении и других особенностях.   
СТРАНИЦЫ ЖИЗНИ ЮБИЛЯРА
4 декабря 2019 г. СТРАНИЦЫ ЖИЗНИ ЮБИЛЯРА
Есть люди, как книги: читать — не перечитать… Они живут рядом с нами, работают, отдыхают, и порой мы даже не догадываемся, как много сделано ими за годы жизни, скольким они помогли, скольких уберегли от неправильных поступков, а иногда и от беды. Именно о таком человеке мы хотим сегодня рассказать вам, дорогие читатели, — о Николае Людвиковиче Омелянском. Нет, наверное, в Черноморском районе человека, которому было бы незнакомо это имя, кто не обращался бы к нему за помощью, советом, поддержкой. И накануне 75-летия мы попросили Николая Людвиковича рассказать о себе.  
К ОСОБЕННЫМ ЛЮДЯМ —  ОСОБЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ
30 ноября глава администрации Новосельского сельского поселения Алексей Шипицын, его заместитель Владимир Красильник, специалист по социальной работе Черноморского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Валентина Иванова, депутат Новосельского сельского совета Валерий Гончаренко и индивидуальный предприниматель Мустафа Шейхаметов в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, посетили семьи Риндер, Иззетовых и Малыхиных, в которых воспитываются дети с ограниченными физическими возможностями, и вручили им подарки.   
Сезонная иммунизация населения  против гриппа и ОРВИ 2019-2020 годов  завершена
На территории Черноморского района сезонная иммунизация населения против гриппа и ОРВИ 2019-2020 годов в рамках национального календаря профилактических прививок завершена
Продлён порядок оформления  бумажного паспорта  транспортного средства
Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.2019 года № 1394 продлен срок оформления бумажного варианта паспорта транспортного средства (ПТС) до 1 ноября 2020 года.  
Прочтите обязательно!
4 декабря 2019 г. Прочтите обязательно!
Государственное учреждение — управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) доводит до сведения работодателей, индивидуальных предпринимателей (адвокатов,  нотариусов) и неработающих граждан, что вступил в силу Федеральный закон от 2 августа 2019 года № 306-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя».