Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-12-13


Правительство определило ответственных за будущую перепись населения
Федеральные органы исполнительной власти будут помогать Росстату в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020).
Важная информация
13 декабря 2019 г. Важная информация
Черноморский районный совет Республики Крым информирует о том, что прием граждан председателем Комитета Государственного Совета Республики Крым по аграрной политике и развитию сельских территорий МИГАЛЕМ Юрием Григорьевичем, назначенный на 20 декабря 2019 года, не состоится в связи с траурными мероприятиями.
ЧЕРНОМОРЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ  ПРОЕКТ ГЛАВНОГО ФИНАНСОВОГО ДОКУМЕНТА РАЙОНА
6 декабря в зале заседаний администрации Черноморского района состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения Черноморского районного совета Республики Крым «О бюджете муниципального образования Черноморский район Республики Крым на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».   
9 ДЕКАБРЯ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ  ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ
6 декабря в зале заседаний администрации Черноморского района состоялось заседание «круглого стола», приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией. Цель мероприятия — повышение уровня правосознания и популяризация антикоррупционных стандартов поведения муниципальных служащих.  
«Жить трудно,  но зато как интересно!»
Как много испытаний выпадает человеку в жизни! Одни под их грузом теряют желание двигаться дальше, считают, что их судьбы непоправимо разрушены, другие же находят в себе силы жить, любить и дарить радость другим. Кто-то видит свою цель в служении личной гордыне, другие же живут ради родных и близких, постоянно их поддерживая, и сами находят в них утешение.  Сегодня я хочу рассказать о человеке, который несмотря на все жизненные испытания, сохранил в себе живой родник доброты и милосердия.   
СОЗДАЁМ БУДУЩЕЕ!  РОССТАТ ПРЕДСТАВИЛ  ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЛОГАН  ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2020 года
Один из наиболее важных для страны проектов 2020 года и главное статистическое событие десятилетия — Всероссийская перепись населения — пройдет под девизом «Создаем будущее!». Официальный слоган кампании представил глава Росстата Павел Малков на Международном форуме добровольцев.  
АНГЛИЙСКИЙ — ЭТО ВЕСЕЛО!
В Черноморской средней школе № 1 имени Н. Кудри много школьных традиций, и одна из них — проведение предметной недели по английскому языку. Ребята с удовольствием принимают в ней участие, так как у них появляется замечательная возможность не только узнать много нового о культуре и традициях англоязычных стран, но и показать свои знания английского языка в различных конкурсах, викторинах, олимпиадах, а также проявить себя в творческих мероприятиях.  
Только вместе мы остановим коррупцию
Одна из глобальных проблем, которая стоит перед Россией в ХХI веке, — это проблема коррупции и взяточничества. 9 декабря ежегодно, начиная с 2004 года, отмечается Международный день борьбы с коррупцией.    
ОМВД России по Черноморскому району информирует
Наркомания — это очень страшная и практически неизлечимая болезнь, так как она выражается в стойкой психической и физической зависимости от воздействия наркотического средства. Эти вещества способны вызывать состояние опьянения, привыкание и зависимость.