Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-12-18


Объем произведенных семян составил почти 101 тысячу тонн
За 10 месяцев текущего года крымскими хозяйствами произведено 109,8 тыс. тонн семян, в том числе 10,9 тыс. тонн элитных. За тот же период завезено 2,2 тыс. тонн семян, в том числе 1,9 тыс. тонн элитных.
Прогноз погоды на период с 19 по 25 декабря
В последующие четверо суток на полуострове преимущественно без осадков, 23-24 декабря местами пройдут дожди. Температура воздуха ночью от +3…+8°, днем воздух прогреется до +8…+18°. Ветер юго-западный до 17 м/с.19 декабря Крым: переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10°; днем +13…+18°, в горах +7…+12°.Симферополь: переменная облачность....
18 ДЕКАБРЯ — ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ЗАГСа
Уважаемые сотрудники и ветераны Черноморского районного отдела ЗАГС, сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!Трудно переоценить значение вашей работы. Вы соединяете любящие сердца, вписываете в историю страны имя нового человека, а также регистрируете иные акты гражданского состояния, характеризующие правовое состояние граждан. Вам присущи лучшие профессиональные и человеческие качества, которые помогают достойно выполнять...
19 декабря —  День Святителя Николая Чудотворца
Дорогие крымчане!Примите поздравления с радостным и светлым для всех христиан праздником — Днём Святителя Николая Чудотворца!В этот день осуществляются наши заветные мечты, взрослые и дети начинают верить в сказку, в каждый дом приходят мир и согласие, а сердца наполняются радостью от ожидания чуда. Это праздник вечных ценностей, призывающий внимательнее относиться к...
19 декабря —  День Святителя Николая Чудотворца
ДОРОГИЕ ЧЕРНОМОРЦЫ!Искренне поздравляем вас с одним из самых светлых и радостных праздников для всех христиан — Днём Святого Николая Чудотворца!Этот день первым из новогодних и рождественских праздников приходит в наши дома, вдохновляет на добрые дела и поступки, а сердца наполняет радостью от ожидания осуществления самой заветной мечты. С его приходом каждый из...
ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ
9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Этот день не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия Победоносца.   
СТАНЬ ЧАСТЬЮ СООБЩЕСТВА  АКТИВНЫХ И АМБИЦИОЗНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
В первых числах декабря на Ставрополье проходил XVI съезд Лидеров «ОПОРА РОССИИ», который уже традиционно собрал на своей диалоговой площадке представителей федеральных и региональных министерств, ведомств и администраций, ведущих экспертов, а также региональных лидеров-предпринимателей из всех 85 субъектов Российской Федерации. Всего же в рядах организации состоит более 450 тысяч представителей малого и среднего бизнеса, которыми на сегодня создано свыше пяти миллионов рабочих мест и каждый год создаются новые.    
Размер материнского семейного капитала  в 2020 году составит 466 617 рублей
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) сообщает, что в 2020 году будет проиндексирован размер материнского семейного капитала (МСК) и составит 466 617 рублей. Также на 3 % будет проиндексирована оставшаяся часть материнского капитала, которую семьи еще не использовали.  
В Республике Крым  продлили прививочную кампанию  против гриппа
В Черноморском районе более 13 тысяч человек уже получили прививки от гриппа. В Республику Крым на прошлой неделе поступила вакцина «Ультрикс Квадри» для взрослого населения, «Ваксигрипп» и «Инфлувак» для детей.   
МИР ПРАВОСЛАВИЯ
18 декабря 2019 г. МИР ПРАВОСЛАВИЯ
ПРИХОДСКОЙ СОВЕТ ЧЕРНОМОРСКОГО ХРАМА СВЯТЫХ И ПРАВЕДНЫХ ЗАХАРИЯ И ЕЛИСАВЕТЫ ПРИГЛАШАЕТ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА НА ПРАЗДНИЧНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ:
ЧЕРНОМОРСКОЕ ГОТОВИТСЯ  К НОВОГОДНЕЙ  СКАЗКЕ
С приходом Месяца Декабря приходит к нам и Матушка-Зима, а вместе с ней — волшебная вереница рождественских праздников. И хотя морозом и снежком зима нас пока не балует, черноморская детвора уже с нетерпением ждет встречи с главными сказочными персонажами — Святым Николаем, Дедом Морозом и Снегурочкой.