Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-12-25


Профилактические мероприятия  «Пешеход, пешеходный переход»
Безопасность на дороге зависит как от пешеходов, так и от водителей. Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать простые правила, при соблюдении которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится. Невнимательность и спешка водителей и пешеходов порой приводят к печальным последствиям.
Выплата пособий на карты МИР
Согласно пункту 2 части 5 статьи 30.5 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» кредитные организации при осуществлении операций с предусмотренными частями 5.5 и 5.6 статьи 30.5 Закона № 161-ФЗ выплатами за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации обязаны зачислять выплаты на банковские счета клиентов- физических лиц, операции по которым осуществляются с использованием карт «Мир».
В Черноморском районе открылась Гостиная Деда Мороза
18 декабря, в канун первого зимнего праздника — Дня Святого Николая — в Черноморском районном Доме культуры состоялось открытие гостиной главного символа Нового года — Дедушки Мороза.    
ГЛАВНЫЙ КРЫМСКИЙ ДЕД МОРОЗ  ЖИВЁТ НА ТАРХАНКУТЕ!
В преддверии новогодних праздников, 14 декабря, в Крыму прошёл XV Республиканский фестиваль-конкурс Дедов Морозов и Снегурочек «Санта Клаус отдыхает — на арене Дед Мороз». В этот день в курортный город Евпатория съехались творческие коллективы практически со всех уголков Крыма.  
День Святого Николая  в Межводном
День Святого Николая открывает череду самых добрых, любимых и долгожданных зимних праздников как детворы, так и взрослых. За абсолютно бескорыстную помощь простым людям и милосердную деятельность Святого Николая нарекли Чудотворцем. Ему приписывают множество чудес и добрых дел: возрождение к жизни разбившегося в шторм моряка, щедрые воздаяния милостыни, помощь сиротам и нуждающимся, за что он был причислен к разряду святых.   
Театральная студия «М-арт»:  здесь воспитываются таланты!
«Я дождь, я вихрь, я артист!» — девиз нашей сегодняшней героини. Человека, который изо дня в день живет и трудится ради прекрасного, ради искусства, при этом ищет и старается раскрыть таланты в других людях.  
Патриотическое воспитание —  прочный фундамент будущего России
Немногим менее полугода нас отделяет от 75-летнего юбилея победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Чем ближе приближается эта дата, тем острее наш народ переживает трагизм событий и цены, которую заплатили за Победу наши отцы и деды.  
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ  ФУТБОЛЬНОГО СЕЗОНА-2019
30 ноября в Алуште прошел заключительный тур Открытого первенства ДЮФЛ «Колосок» по футболу среди юношей 2009 года рождения.  
Ежемесячные выплаты семьям, имеющим детей
С 1 января 2020 года ежемесячные выплаты семьям, имеющим детей в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, продлены до трёх лет