Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-02-05


Внимание! Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
С 19 марта по 07 апреля 2020г. в Полуострове Крым пройдет Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».
В Крыму выявлен  относительно новый вредитель зерновых
Специалисты отдела защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым выявили в посевах озимых зерновых культур зимнего (красноногого) зернового клеща. Это относительно новый вредитель для региона, так как его появление и вредоносность фиксируются последние 5-6 лет.   
ЧТО ТАКОЕ «НАЛОГ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД»
Налог на профессиональный доход — это новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан, который можно применять с 2019 года. Действовать этот режим будет в течение 10 лет.
С 1 января 2020 года  минимальный размер оплаты труда  (МРОТ)  увеличен!
С 1 января 2020 года минимальный размер  оплаты  труда  будет равен 12 130 рублям.
Декларационная кампания -2020»
Стартовала Декларационная кампании по налогу на доходы физических лиц за 2019 год. Кампания проводится по 30 апреля текущего года.Гражданам, у которых возникла обязанность относительно исчисления и уплаты налога от дохода, полученного в 2019 году: от сдачи имущества в аренду; от продажи недвижимого имущества, транспортных средств (находившихся в собственности менее 3-х...
Администрация Черноморского сельского поселения  информирует
Администрация Черноморского сельского поселения Черноморского района Республики Крым уведомляет о намерении заключения дополнительного соглашения со множественностью лиц на стороне арендатора к существующему договору аренды № 81 от 27.03.2017 года (запись о регистрации в Едином государственном реестре недвижимости № 90:14:010102:398-90/090/2017-2 от 03.07.2017 г., срок действия договора аренды — до 18.09.2058 года),...
Подведены итоги попечительской и меценатской деятельности  в сфере образования и спорта за 2019 год
29 января в Крымском парламенте прошла торжественная церемония награждения лучших попечительских советов, попечителей и меценатов в сфере образования и спорта по итогам 2019 года.  
АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕРНОМОРСКОГО СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ ОТЧИТАЛАСЬ О РАБОТЕ в 2019 году
27 января в зале администрации Черноморского района состоялось аппаратное совещание — своего рода отчет администрации Черноморского сельского совета о проделанной в 2019 году работе и запланированных на текущий год мероприятиях. В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев, глава муниципального образования Черноморский район Алексей Михайловский. Возможность услышать информацию о проделанной работе, а также обозначить и проговорить проблемные вопросы, дать оценку и совместно определить пути их решения является главной целью мероприятий данного формата.   
Помнить страшно, но забыть нельзя…
Год памяти и славы, объявленный в России Указом Президента В.В. Путина, для районной детской библиотеки начался с часа исторической памяти «Непокорённые», проведенного в Новосельской средней школе для учащихся 8-го класса.   
Развитие учреждений образования Черноморского района
(из доклада начальника отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Сусаны Завадской)
Многодетным матерям — о досрочном выходе на пенсию
Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» предусматривается закрепить общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Изменение пенсионного возраста проходит постепенно: переходный период, который начался 1 января 2019 года, завершится в 2028 году.