Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-02-12


Сталинградская битва —  переломный момент  в Великой  Отечественной войне
В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы. 2 февраля отмечается один из Дней воинской славы — день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.  
Черноморцам рассказали  об основах социального проектирования
5 января в зале администрации Черноморского района состоялся семинар-практикум на тему «Социальное проектирование и подача заявок на конкурсы субсидий и грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций и волонтеров». Цели данного мероприятия — освоение методов социального проектирования и обучение принципам формирования грантовых проектов.  
О функционировании предприятий, учреждений и организаций ЖКХ,  организации эксплуатации дорожной сети
(из доклада начальника отдела по вопросам транспорта, жилищного хозяйства, благоустройства, природопользования и капитального строительства администрации Черноморского района Ирины Ивановны Вылегжаниной)
Школьный музей —  центр воспитания  подрастающего поколения
В современном мире культуре отводится второстепенная роль, но есть такая часть общества, которая считает своим приоритетом познание окружающего мира через призму путешествий.  
Декларационная кампания-2020
Стартовала декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц за 2019 год. Кампания проводится по 30 апреля текущего года гражданам, у которых возникла обязанность относительно исчисления и уплаты налога от дохода, полученного в 2019 году:  
1 марта заканчивается  отчётная кампания в ПФР по отчёту СЗВ-СТАЖ
Форма СЗВ-СТАЖ «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» сдается не позднее 1 марта года, следующего за расчетным.   
Прием граждан
12 февраля 2020 г. Прием граждан
21 февраля 2020 года с 11:00 до 13:00 в кабинете председателя Черноморского районного совета по адресу: пгт Черноморское, ул. Кирова, 16, административное здание, 3-й этаж, каб. № 46 состоится приём граждан председателем Комитета Государственного Совета Республики Крым по аграрной политике и развитию сельских территорий Юрием Григорьевичем МИГАЛЕМ.
МИР ПРАВОСЛАВИЯ
12 февраля 2020 г. МИР ПРАВОСЛАВИЯ
ПРИХОДСКОЙ СОВЕТ ЧЕРНОМОРСКОГО ХРАМА СВЯТЫХ И ПРАВЕДНЫХ ЗАХАРИИ И ЕЛИСАВЕТЫ  ПРИГЛАШАЕТ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА НА БОГОСЛУЖЕНИЯ
Госкомцен Крыма установил тарифы  на природный газ для населения на 2020 год
В Республике Крым установлены тарифы на 2020 год на природный газ, реализуемый населению ГУП РК «Крымгазсети». В соответствии с приказом Госкомцен Крыма с 1 февраля 2020 года стоимость одного кубического метра газа для приготовления пищи, нагрева воды и отопления при потреблении до 3500 кубических метров газа в год составит 5,56 рубля, при потреблении свыше 3500 кубических метров газа в год — 8,65 рубля.  
Информация о мерах социальной  поддержки населения будет опубликована
В редакцию газеты позвонила жительница района, представившись Галиной Сергеевной. Рассказав, что выписывает газету «Черноморские известия» более 10 лет, женщина поделилась, что информацию социальных служб — Пенсионного фонда, управления труда и социальной защиты, фонда социального страхования и налоговой инспекции всегда читает в первую очередь, а потом рассказывает о новшествах своей дочери и внучке, которая готовится стать мамой, а еще — обсуждает и делится с соседками-пенсионерками. «Но почему-то в последнее время в газете не печатается информация соцзащиты. А ведь Президент сказал о многих изменениях, связанных с социальными выплатами, и мы ждем, когда в «Черноморских известиях» будет напечатано об этих изменениях», — сказала Галина Сергеевна.   
В Черноморском  районе  состоялось  первое заседание  молодежного  совета
3 февраля состоялось первое заседание молодежного совета, которое провел заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев.