Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-02-25


В Республике Крым состоится форум Молодежных советов
     В Республике Крым с 28 февраля по 1 марта состоится Региональный форум молодежных советов. Мероприятие объединит на своей площадке членов молодежных советов муниципальных образований Республики Крым.  
Результаты проведения профилактических мероприятий  «Встречная полоса»
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних на территории Черноморского района отделением ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 18 по 21 февраля 2020 года проведены профилактические мероприятия под условным названием «Встречная полоса».
ВПН-2020: СТОИТ ЛИ УЧАСТВОВАТЬ?
Уже осенью этого года в Республике Крым, наряду с остальными регионами страны, состоится Всероссийская перепись населения. Зачем и для чего ее проводят?
Налоговая служба информирует
Индивидуальные предприниматели, применяющие налоговые спецрежимы, освобождаются от налогообложения имущества, используемого для предпринимательской деятельности
В Симферополе арестован очередной автомобиль должника
Арест имущества за долги – закономерный результат исполнения обязанности по уплате налогов. Так, по инициативе Налоговой службы Крыма симферопольскими судебными приставами-исполнителями арестован автомобиль Ford Toureno. Налогоплательщик за время осуществления предпринимательской деятельности накопил долг по страховым взносам в размере более 170 тысяч рублей. Страх лишиться авто и нежелание передвигаться пешком сыграли свою роль – должник погасил задолженность в полном объеме. Не дожидаясь принудительной реализации автомобиля.
Итоги контрольных мероприятий в предновогодние праздники
С целью контроля полноты оприходования выручки, соблюдения законодательства о проведении расчетов  в период проведения предновогодних корпоративов и новогодних праздников УФНС России по Республике Крым направило в адрес владельцев гостиниц и ресторанов 3131 уведомление об установлении налоговыми органами контроля за поступлением их выручки.
Налогоплательщики Ялты и Алушты  будут обслуживаться в обновленном операционном зале!
           В Межрайонной ИФНС России №8 по Республике Крым торжественно открыли новый операционный зал. В церемонии приняли участие Роман Наздрачев – руководитель УФНС России по Республике Крым, Иван Имгрунт – глава Администрации города Ялта, Константин Шимановский – председатель Ялтинского городского совета.
Уважаемые страхователи!
Доводим до Вашего сведения, что  27 декабря 2019 года подписан Федеральный Закон № 486-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" и статью 2.3 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».