Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-02-26


Юные крымчане приглашаются к участию в конкурсе социальных роликов «Я люблю тебя, жизнь»
Юные крымчане приглашаются к участию в конкурсе социальных роликов «Я люблю тебя, жизнь» в рамках фестиваля «Гринландия».Основная задача конкурса – предложить детям и подросткам порассуждать на тему нравственности и патриотизма в форме, которая им близка. Работа над видеороликами помогает увидеть проблемы окружающих и развить свои творческие способности.Жюри, в составе которого...
КАК ПРОЙТИ ВПН-2020: ТРИ ПРОСТЫХ СПОСОБА
Двенадцатая перепись в истории России – самое масштабное статистическое событие года – впервые пройдет с использованием IT-технологий. Какие же новшества в процессе сбора данных предполагает цифровизация?
Состоялась XII конференция  Черноморского местного  отделения Всероссийской  политической партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
14 февраля в малом зале районного Дома культуры состоялась XII конференция Черноморского местного отделения Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».  
Доверие оправдали,  район не подвели!
XVIII Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу!», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовал в Перми 11 февраля. В этом году в слете приняли участие 49 команд из 20 субъектов РФ, из 7 стран ближнего и 3 стран дальнего зарубежья — Монголии, Индии, Бангладеш. Общее количество участников составило около 700 человек. Одной из команд, за которую «болел» Черноморский район, была команда военно-патриотического клуба «Кордон Тарханкут» во главе со своими наставниками.    
Я восхищаюсь своими предками,  отстоявшими мир на Земле
В канун 75-летия Великой Победы мы вспоминаем тех, кто пережил страшные годы Великой Отечественной войны, выстоял и победил. Это наши прабабушки и прадедушки.  Великая Отечественная война — величайшая трагедия в истории нашего народа, погубившая миллионы человеческих жизней, оставившая матерей без сыновей, детей без отцов. В нашей стране нет ни одной семьи, которую бы не затронула эта страшная трагедия. Вошла она и в нашу семью.  
История любви под названием счастье
13 февраля в зале торжественной регистрации Черноморского отделения ЗАГС состоялось мероприятие, тронувшее сердца всех, кто был приглашен на этот праздник любви. В этот день здесь чествовали Наталью Григорьевну и Александра Сергеевича Шлапак, которые прожили в любви и согласии 50 лет, а также внучку золотых юбиляров Марию с её избранником Алексеем Федоренко, заключившими брак именно в день золотой свадьбы любимых бабушки и дедушки.   
СКОРО ВЕСНА — ПОРА ПРОСЫПАТЬСЯ И НАВОДИТЬ ПОРЯДОК!
17 февраля под председательством главы администрации Черноморского района Алексея Михайловского в зале администрации прошло очередное совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.   
Администрация Черноморского района  приглашает жителей района принять участие  в заседании Совета территорий
Администрация Черноморского района приглашает жителей района принять участие в заседании Совета территорий, которое состоится 27 февраля 2020 года в 10:00 в здании Районного дома культуры по адресу: поселок городского типа Черноморское, улица Кирова, дом 17, 2 этаж, малый зал.