Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-02-27


Всероссийский конкурс "Культурный след". Каждый может поставить памятник
1 марта стартует Всероссийский конкурс идей новых достопримечательностей «Культурный след», дающий возможность всем желающим придумать и установить новый арт-объект в своём городе, посёлке, селе или деревне.
Рекомендации  по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции
В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в Китайской Народной Республике и в целях недопущения распространения заболевания на территории Российской Федерации необходимо обеспечить соблюдение мер предосторожности, а также проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий при оказании услуг общественного питания.
Государственная ветеринарная служба информирует
         Бешенство (Rabies, гидрофобия, водобоязнь) – остропротекающая вирусная болезнь, опасная для всех теплокровных животных и человека (зооантропоноз). Характеризуется передачей возбудителя через укус и признаками полиоэнцефалита (необычное поведение животных, не провоцируемая агрессивность, параличи). К низким температурам он устойчив и в течение всей зимы сохраняется в мозге зарытых в землю трупов животных. в гниющем материале остается жизнеспособным в течение 2-3 недель.
Мининформ РК реализует всероссийский патриотический проект «Памяти Героев»
Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым совместно с Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» и АНО «Телерадиокомпания «Крым» реализует всероссийский патриотический проект «Памяти Героев».Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Михаил Афанасьев в рамках второго заседания Региональной дирекции по организации и проведению в...