Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-02-28


ЖЮРИ ВЫБРАЛО ЦЫПУ: НАЗВАН ТАЛИСМАН ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ
Скорость и легкость станут особенностями будущей цифровой переписи населения. Участники конкурса талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020) отметили эту специфику и представили множество ярких работ. Из шорт-листа жюри конкурса выбрало птичку с говорящим именем ВиПиН – Всероссийская перепись населения.
Своевременная уплата страховых взносов – гарантия социальной защищенности работников
  Напоминаем всем работодателям об обязанности своевременной и полной уплаты страховых взносов в Фонд социального страхования РФ.
ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ»
Правительством республики будет оказано всестороннее содействие по установлению всех преступлений нацизма и восстановлению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны на территории республики
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ — РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!
21 февраля, в канун Дня защитника Отечества, в зале администрации Черноморского района состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали военнослужащих Вооруженных Сил России, офицеров запаса, ветеранов советско-японской войны, воинов-афганцев и участников других локальных конфликтов.  
СОЛДАТЫ РОССИИ, ЗЕМНОЙ ВАМ ПОКЛОН!
В этот же день участники и ветераны Великой Отечественной войны — Георгий Иванович Червов, Анатолий Васильевич Волков, Михаил Иванович Неустроев, Борис Петрович Попов, Василий Петрович Ермолинский, которые по состоянию здоровья не смогли попасть на праздничное мероприятие, принимали искренние поздравления с Днем защитника Отечества у себя на дому.   
В селе Оленевка состоялось  открытие спортивной площадки с уличными тренажерами
В Черноморском районе заработала еще одна современная спортивная локация: 23 февраля в селе  Оленевка состоялось торжественное открытие спортивной площадки, предназначенной для сдачи норм ГТО. Мероприятие посетил глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский.  
РОДИТЕЛИ ВЫПУСКНИКОВ  СДАЛИ ЭКЗАМЕН  ПО ИСТОРИИ
19 февраля в Черноморском районе прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Цель данной акции — предоставить возможность родителям выпускников ознакомиться с процедурой проведения экзамена, а также попробовать написать экзаменационную работу, составленную из заданий ЕГЭ-2020.  
«ЛУЧШИЙ ПАПА-2020»
28 февраля 2020 г. «ЛУЧШИЙ ПАПА-2020»
22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в Черноморском районном Доме культуры состоялся конкурс «Лучший папа-2020». Три самых смелых папы — Петр Мужиков, Виталий Иванько, Нариман Куртлушаев — сражались в этот день за звание «Лучший папа-2020». Поддержать участников и пожелать победы пришел глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский. Сам Алексей Дмитриевич в прошлом году прошел через испытания этого конкурса и поделился, что участие в конкурсе сближает с детьми и объединяет семьи в желании одержать победу.
Уважаемые страхователи!
Доводим до вашего сведения, что 27 декабря 2019 года подписан Федеральный закон № 486-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» и статью 2.3 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».  
Снюсы?  Над этим стоит  задуматься всем!
Снюс — бездымный табачный продукт, который выпускается в разных формах и всё больше в наши дни применяется как жевательный табак. В виде порционных пакетиков или рассыпного табака его помещают между десной и верхней (иногда нижней) губой на 5-30 минут для того, чтобы никотин всасывался в кровь и поступал в организм, минуя гортань и легкие.  
АЙШЕ ЯГЬЯЕВА СНОВА ЛУЧШАЯ!
22 февраля в Евпатории состоялось Первенство города Евпатории по дзюдо среди юношей и девушек, посвященное Дню защитника Отечества. На татами вышли более 55 спортсменов 12 весовых категорий.