Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-03-02


Россиян предупредили о новом виде телефонного мошенничества
Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) сообщила о случаях мошеннических звонков в банки от людей, представляющихся сотрудниками службы и требующих предоставить конфиденциальные данные.
 Всероссийский конкурс по поддержке индивидуальной предпринимательской инициативы и малого бизнеса «Приоритеты роста»
Крымчане могут принять участие во Всероссийском конкурсе по поддержке индивидуальной предпринимательской инициативы и малого бизнеса «Приоритеты роста». Конкурс проводится в целях выявления и поддержки перспективных бизнес-проектов и стимулирования профессионального образования молодых предпринимателей.«Приоритеты роста» – площадка для молодых людей с собственным видением будущего России, желающих внести свои идеи в разработку стратегии экономического развития и повлиять на социально-экономическую политику нашей страны.Участие в конкурсе могут принять граждане Российской Федерации — индивидуальные предприниматели и участники (акционеры) хозяйственных обществ с долейучастия не менее 10%.
В Электронной книге памяти Республики Крым создан новый раздел «Я Помню»
В Электронной книге памяти Республики Крым создан новый раздел «Я Помню». Работа по модернизации электронного ресурса осуществлялась сотрудниками АО «Крымтехнологии» по инициативе Министерства внутренней политики, информации и связи РК. В данном разделе у крымчан появилась возможность поделиться историями о родных, о людях, живших или живущих по соседству, их воспоминаниями о событиях Великой Отечественной Войны.
Оказание практической помощи участникам и ветеранам Великой Отечественной войны по вопросам защиты прав потребителей
Территориальным отделом по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю  в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и поручения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю, организовано проведение бесплатных консультаций  и оказания практической помощи по вопросам защиты прав потребителей участникам и ветеранам Великой Отечественной войны. Обратится за консультациями и практической помощью необходимо по адресу: Черноморский район пгт Черноморское, ул. Медицинская,5, или по тел. +7(978) 919-11-41.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНФОРМИРУЕТ: "Эстафета Победы"
Традиция отмечать проведением эстафет важные даты в истории нашей страны появилась в 30-е годы прошлого века. Поводами для массовых мероприятий в приграничье становились 40-летие ВЛКСМ (1958), 45-летие пограничных войск (1963), 50-летие образования СССР (1972), 30-летие Победы в Великой Отечественной войне (1975).