Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-03-04


Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»
С целью обеспечения безопасности дорожного движения, противодействию преступности на автотранспорте, укрепления дисциплины и законности среди участников дорожного движения, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей в период с 06 по 09 марта 2020 года с привлечением максимального количества личного состава ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району на территории Черноморского района будет проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель», касающиеся управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.
Стоимость отдыха в Крыму существенно снижена на майские праздники по сравнению с прошлым годом
     Министерством курортов и туризма проведен анализ стоимости услуг в средствах размещения в Крыму в период майских праздников 2020 года и высокого курортного сезона. Сравнение проводилось по ценам санаториев, малых отелей, а также прошедших классификацию отелей 3*, 4* и 5*.
Приём граждан — удобный формат  общения и получения ответов на вопросы
В рамках работы «Семейных приемных» по вопросу Послания Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми 28 февраля в Общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся тематический прием граждан, в котором приняли участие депутат Государственного Совета Республики Крым Армен Мартоян, представители Управления Пенсионного фонда и Управления труда и социальной защиты населения.   
ПЕРВЫЙ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ  В ДЕТСКОМ САДУ «СОЛНЫШКО»
В связи с ростом количества чрезвычайных происшествий с участием детей сегодня крайне остро стоит проблема безопасности детей в современном обществе. Большинство несчастных случаев, как показывает статистика, происходит дома. Но вероятность получения травм не исключена в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, на детских площадках и во дворах.   
ОТ СТАЛИНГРАДА ДО БЕРЛИНА — БОЕВОЙ ПУТЬ ФРОНТОВОЙ СЕСТРИЧКИ КАПИТАЛИНЫ ЧЕВОЛЫ
В нашей редакции на протяжении многих лет было доброй традицией накануне Дня Победы встречаться с ветеранами Великой Отечественной войны — бывшими участниками боевых действий, партизанами, подпольщиками, тружениками тыла, чтобы лично поздравить их с приближающимся праздником и поблагодарить за мир, который они для нас все вместе отстояли.  
Внимание — конкурс!
Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым информирует о проведении Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Всероссийского конкурса «Города для детей-2020» (далее — конкурс)   
СОВЕТ ТЕРРИТОРИЙ —  НОВЫЙ ФОРМАТ РЕШЕНИЯ  СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ВОПРОСОВ
Ключевой задачей Совета территорий является повышение уровня взаимодействия между органами муниципальной власти, депутатским корпусом, общественными организациями, бизнес-сообществом и населением в решении приоритетных, социально значимых вопросов на местах.  
ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ УСПЕХА —  НАШЕ НЕРАВНОДУШИЕ!
Очередное заседание Совета территорий Черноморского сельского поселения состоялось 25 февраля. Проводивший заседание председатель данного Совета территорий — председатель администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко предложил к обсуждению повестку дня из пяти вопросов: об основных целях и задачах местного Совета территорий, об итогах хозяйственно-экономической деятельности администрации поселения в минувшем году и задачах на новый, 2020-й год, о состоянии дел в сфере благоустройства посёлка Черноморского, о подготовке к предстоящему курортному сезону, о проблемах с уборкой и вывозом коммунально-бытовых отходов в поселении.  
Справку о размере пенсии в Крыму  теперь можно получить  в любом филиале МФЦ в режиме онлайн
Это стало возможным благодаря развитию системы межведомственного электронного взаимодействия.   
БЛАГОДАРНОСТЬ
4 марта 2020 г. БЛАГОДАРНОСТЬ
Почти 4 года работает в поликлинике Черноморской ЦРБ врач общей практики (семейный врач) Наталья Владимировна Бойко. За это время она «поставила на ноги» много пациентов. Искренне благодарим Наталью Владимировну за профессионализм, доброе и чуткое отношение к нам, пожилым людям, и желаем ей здоровья и всех благ.Благодарные жители Окуневского сельского поселения
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ —  ВАЖНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ  РАБОТЫ С МОЛОДЁЖЬЮ
Одной из важных составляющих работы Черноморского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи является формирование и развитие патриотических чувств среди подростков и молодёжи.