Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-03-10


Минкурортов РК подготовлен актуальный перечень вакансий в санаторно-курортных и гостиничных учреждениях
Министерство курортов и туризма Республики Крым подготовило и опубликовало на сайте перечень вакансий, которые предлагают санаторно-курортные и гостиничные учреждения Крыма от Черноморского до Ленинского районов. В перечень входят 1766 рабочих мест от 69 предприятий и учреждений Республики Крым. В том числе 1031 вакансия предусматривает предоставление жилья, 83 % из представленных вакансий сезонны.
Сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Обгон, встречная полоса».
Отделение ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району сообщает, что в период с 11 по 14 марта 2020 года на территории Черноморского района, будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Обгон, встречная полоса». Цель профилактических мероприятий – сокращение и профилактика количества дорожно-транспортных происшествий, в следствии выезда на встречную полосу движения, так как часто данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям вплоть до смертельного исхода.
БЕЗ ВАС БЫ НЕ БЫЛО  НАПИСАНО НИ СТРОЧКИ….
Именно эти строки песни, прозвучавшие в самом начале торжественного мероприятия, посвященного всем женщинам Черноморского района, которое состоялось в преддверии самого теплого весеннего праздника —  Международного женского дня, задали тон и настроение не только этому мероприятию, но и всему предпраздничному дню.  
Крымчане приглашаются к участию в проекте «Мечта ветерана»
Крымчане приглашаются к участию в проекте «Мечта ветерана». Благодаря проекту можно не только сообщить друг другу о подвигах ветеранов, но и об их несбывшихся мечтах, которые совместными усилиями можно осуществить.
10 марта – День архивов
10 марта профессиональный праздник отмечают люди, в чьи обязанности входит слежение за безупречной сохранностью документов и формирование документального наследия страны — работники архивов.
Результаты проведения мероприятия «Нетрезвый водитель»
В целях профилактики аварийности, предупреждения и выявления административных правонарушений на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения, также по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, обеспечения безопасности дорожного движения на территории Черноморского района отделением ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 06 по 09 марта 2020 года проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель».