Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-03-13


В Черноморском районе  заработали два модульных  пункта скорой помощи
В селах Медведево и Кировское состоялось торжественное открытие модульных пунктов скорой помощи. Мероприятие посетили глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский, глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын, директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой помощи Сергей Олефиренко.  
В крымских вузах обсудили  поправки к Конституции  Российской Федерации
Инициаторами обсуждений выступили сами студенты.  
ЧЕРНОМОРСКИЕ МАМЫ — САМЫЕ КРАСИВЫЕ, САМЫЕ СТИЛЬНЫЕ,  САМЫЕ ДОБРЫЕ, САМЫЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ МАМЫ НА ЗЕМЛЕ!
В преддверии самого прекрасного весеннего праздника — Международного женского дня 8 Марта — в районном Доме культуры состоялся так полюбившийся черноморцам конкурс «А ну-ка, мамы!». Количество мам-участниц в этом году стало наибольшим за все пять лет проведения конкурса: девять смелых мамочек радовали зрителей в этот день своими талантами, красотой, грацией.     
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  об опасных гидрометеорологических явлениях погоды
После продолжительной аномально теплой погоды в связи с прохождением арктического холодного фронта 15,16,17,18 марта в Крыму ожидается резкое понижение температуры воздуха: днем до +3…+8°С, ночью и утром на поверхности почвы и в воздухе заморозки -2…-7°С. ЕДДС муниципальных образований Республики Крым
ВАЖНО! О ПЕРЕРЫВАХ ТРАНСЛЯЦИИ ТЕЛЕПРОГРАММ НА ОБЪЕКТАХ РТС
Филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети «РТПЦ Республики Крым» уведомляет, что в течение двух рабочих дней –19 и 20 марта- с 9:00 до 17:00 РТС Черноморское запланировано проведение работ на АМС.Планируются технологические перерывы в трансляции телерадиопрограмм
Установление свидетелей и очевидцев по факту ДТП.
Уважаемые жители Черноморского района и пгт. Черноморское! ОМВД России по Черноморскому району ведет поиск свидетелей и очевидцев ДТП.
Рекомендации по профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников.
Работодателям рекомендуется обеспечить:
Международная акция «Сад памяти», приуроченная к 75-летию Великой Победы
 С 18 марта по 22 июня при поддержке Минприроды и Рослесхоза РФ пройдёт международная акция «Сад памяти», приуроченная к 75-летию Великой Победы
«Социальный патруль» — в действии!
Черноморским районным центром социальных служб для семьи, детей и молодежи осуществляется новый проект «Социальный патруль», который должен стать важной частью развития системы гуманитарных сервисов и взаимодействия между субъектами системы профилактики беспризорности и правонарушений, помогающим людям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации. Цель проекта — повысить доступность профессиональной медико-социальной помощи тем, кто не может самостоятельно выйти из кризисной ситуации.  
ПРИГЛАШАЕМ  ПРИНЯТЬ  УЧАСТИЕ  В ПРОЕКТЕ  «ДОРОГА ПАМЯТИ»
Об открытии веб-ресурса по сбору сведений и фотографий об участниках Великой Отечественной войны на официальном сайте Министерства обороны РФ.  
Судебное примирение — новый способ  урегулирования конфликта
Одним из новых видов примирительных процедур в сфере осуществления правосудия стало введение судебного примирения. Новая примирительная процедура, которая проводится в форме переговоров, появилась в арбитражном и гражданском процессах, административном судопроизводстве с конца октября прошлого года, однако ее практическое применение стало возможным только в конце января этого года — с утверждением Верховным Судом РФ списка судебных примирителей по всей стране.