Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-03-17


Сроки и суммы уплаты страховых взносов главами КФХ и предпринимателями в 2020 году
За расчетный 2020 год на основании статьи 430 Налогового кодекса РФ главам крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальным предпринимателям не позднее 31 декабря текущего года необходимо уплатить страховые взносы за себя (а главам КФХ и за каждого члена крестьянского (фермерского) хозяйства) в фиксированных размерах: на обязательное пенсионное страхование 32 448 руб., на обязательное медицинское страхование 8 426 руб. Уплата страховых взносов в фиксированных размерах осуществляется плательщиками независимо от возраста, вида деятельности и факта получения дохода от предпринимательской деятельности.
Декларационная кампания -2020
Стартовала Декларационная кампании по налогу на доходы физических лиц за 2019 год. Кампания проводится по 30 апреля текущего года.
 Крымские банки поддержали информационную кампанию по декларированию доходов граждан
ПАО РНКБ Банк, АО «Банк ЧБРР», АО «АБ «РОССИЯ»,  АО «ГЕНБАНК» в очередной раз стали партнерами крымского налогового ведомства по информированию жителей республики. 30 апреля 2020 года в Российской Федерации наступит крайний срок подачи декларации 3-НДФЛ. Теперь в Крыму при обращении с банкоматом можно увидеть напоминание в виде заставки по информированию и предупреждению нарушений срока подачи отчета о дополнительных доходах, полученных в 2019 году.
18 МАРТА —  ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ
Дорогие друзья!Поздравляю вас с Днём воссоединения Крыма с Россией!Это историческое событие изменило наш полуостров, изменило Россию, оно во многом определяет современную международную повестку. Шесть лет назад крымчане ясно показали всему миру, что главным творцом истории является народ, объединенный общими идеалами, такими как любовь к Родине, ответственность за судьбу Отечества, уважение к...
Поздравление с шестой годовщиной общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией
Начало весны для каждого крымчанина — это двадцать  дней, изменивших геополитическую картину мира и реальность каждого из нас. Шесть лет назад, на развилке истории мы встали на защиту  правды и воли, отстояли свое законное право на самоопределение и вернулись в родную гавань, в Россию!16 марта 2014 года, в день референдума,...
18 МАРТА —  ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ
Уважаемые жители Черноморского района!Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днём воссоединения Крыма с Россией и 6-й годовщиной Общекрымского референдума, на котором 16 марта 2014 года жители полуострова проявили удивительное единство политической воли, последовательность в своих устремлениях, готовность восстановить историческую справедливость и упорство в отстаивании своих идеалов и ценностей!Крымская весна вызвала...
АНДРЕЙ СЕМЁНОВИЧ,  МЫ ВАС ПОМНИМ!
Есть, к счастью, среди нас удивительные люди: с любым человеком (конечно, не с врагом, подобным фашисту) — независимо от его возраста, социального или служебного положения, религиозных или культурных воззрений, материального достатка — они всегда доброжелательны, приветливы, открыты, участливы. Побудешь с ними час-другой, и добрый, позитивный настрой тебе обеспечен на весь день, и не только. Вот таким был Андрей Семёнович Чоков, светлая ему память. В конце марта будет уже два года, как он ушёл из жизни, но до сих пор нет-нет, да и вспомнится какая-нибудь его присказка или анекдотец, рассказанные по случаю, или одна из невыдуманных историй, хитро посмеиваясь, красочно излагать которые и представлять в «картинках» он был большой мастер. А ведь жизнь была у его поколения вовсе не «сахар», уже только коллективизация и война, Великая Отечественная, чего стоят…  
Изменения  в Конституцию РФ приняты  в третьем чтении
22 апреля 2020 года состоится голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации. День голосования объявляется нерабочим днем. Голосование будет проводиться с 8:00 до 20:00 по местному времени.   
КАК МЫ МАСЛЕНИЦУ ВСТРЕЧАЛИ
26 февраля в Черноморском районе стартовал Марафон Добра — благотворительный проект, приуроченный к 6-й годовщине Крымской весны.  
Найдите время  для своего здоровья —  пройдите диспансеризацию!
Не все люди понимают, что такое бесплатная диспансеризация, зачем она нужна и чем отличается от визита к терапевту в районную поликлинику. Разница в том, что чаще всего люди обращаются к врачам, когда у них уже есть конкретные жалобы: заболело ухо, ноют суставы или шалит сердце. Тогда специалисты назначают пациенту обследования или лечение.  
ФУТБОЛЬНЫЙ МАРАФОН
17 марта 2020 г. ФУТБОЛЬНЫЙ МАРАФОН
9 марта в поселке Петровка Красногвардейского района прошел предпоследний тур открытого первенства ДЮФЛ «Колосок» по мини-футболу среди юношей 2008-2009 годов рождения.