Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-03-23


Игорь Михайличенко  о контроле за ценами на социально значимые продтовары
Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко обратился к главам муниципальных образований и районов республики с требованием усилить контроль за ценами на социально значимые продовольственные товары. 
ВНИМАНИЮ   СТРАХОВАТЕЛЕЙ!
Необходимые документы для назначения пособий:Для получения любого вида пособия, выплачиваемого Фондом социального страхования, работник Вашей организации должен заполнить заявление установленного образца согласно приказу Фонда Социального Страхования №578 от 24.11.2017 года. Кроме того приводим перечень необходимых документов для каждого из видов пособий:·       Пособие по временной нетрудоспособности – Листок нетрудоспособности на бланке...
ВПН-2020: ПОЛОЖИСЬ НА ДОСТОВЕРНОСТЬ
Первая в истории России цифровая перепись призвана увеличить качество и точность полученной в ходе ее проведения информации.
  ПОГОДА
23 марта 2020 г. ПОГОДА
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возможности возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Республики Крым на 24 марта 2020 год
Памятка «7 шагов по профилактике новой коронавирусной инфекции
По информации Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю, Федеральной службой в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработана памятка «7 шагов по профилактике новой коронавирусной инфекции».
В Крыму все службы соблюдают мероприятия по профилактике, предупреждению и распространению коронавирусной инфекции
В Республике Крым мероприятия по профилактике, предупреждению, распространению коронавирусной инфекции соблюдаются всеми службами. Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.
В Европе объяснили, почему в России так мало заболевших коронавирусом
Почему Россия, непосредственно граничащая с Китаем, так успешно сдерживает распространение коронавируса? Этим вопросом задалась австрийская газета Der Standart.
 Туберкулез и его профилактика
 Туберкулез (от лат. tuberculum — бугорок)  - широко распространённое в мире инфекционное заболевание человека и животных, вызываемое различными видами микобактерий, как правило, микобактерией туберкулеза  (она же - палочка Коха).  Микобактерия туберкулеза была открыта 24 марта 1882 года немецким микробиологом Робертом Кохом, а с 1993 года, по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), день 24 марта объявлен Всемирным днем борьбы с туберкулезом.
В Крыму работает круглосуточная «Горячая линия» по вопросам распространения коронавируса
В Крыму организовано круглосуточное реагирование на все случаи обращения граждан на «Горячую линию» по вопросам, связанным с распространением коронавирусной инфекции. Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.
Минкурортов РК создан ситуационный штаб для помощи туристам за пределами РФ
Штаб создан на базе колл-центра «горячей линии» 8 800 511 80 18
Эпидемиологическая ситуация в Крыму стабильная – Юрий Гоцанюк
По оперативной информации за прошедшие сутки в Крыму не зарегистрировано ни одного случая по заражению коронавирусной инфекцией. Эпидемиологическая ситуация стабильная, никаких эксцессов нет. Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.