Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-03-24


  ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА!
О трансляции заседания штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Крыму
ПОГОДА
24 марта 2020 г. ПОГОДА
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ  Штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях (ОЯ) на территории Республики Крым
Рабочие группы Минтранса РК выявили нарушения при перевозке пассажиров
Рейдовые группы Министерства транспорта Республики Крым установили, что  целый ряд частных перевозчиков пренебрегают соблюдением масочного режима. Так, на Центральном автовокзале, на автостанциях «Курортная» и «Восточная» водителями нарушается периодичность смены марлевых повязок, а 70 процентов частных перевозчиков пренебрегают требованием надевать маски во время рейса. Об этом было заявлено на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса под руководством Главы Республики Сергея Аксёнова.
Профилактические мероприятия  «Внимание, пешеход!»
Безопасность на дороге зависит как от пешеходов, так и от водителей. Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать простые правила, при соблюдении которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится. Невнимательность и спешка водителей и пешеходов порой приводят к печальным последствиям.
Сергей Аксёнов заявил об ужесточении мер ответственности за нарушение карантина по коронавирусу
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции заслушал ежедневные доклады о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым.
Министерством ЖКХ Республики Крым подготовлена памятка управляющим организациям и жителям по дезинфекции в МКД
Дезинфекция должна проводиться для предотвращения распространения болезнетворных бактерий и вирусов.
О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства
В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р в период с 18 марта по 1 мая 2020 года временно ограничен въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.
В Крыму начал работать волонтерский штаб по оказанию адресной помощи пожилым людям, находящимся в самоизоляции
В Крыму с 21 марта начал работать волонтерский штаб по оказанию адресной помощи пожилым людям, находящимся в самоизоляции. Штаб организован Государственным комитетом молодежной политики Республики Крым совместно с волонтерскими организациями Крыма: Крымское региональное отделение РСО, Региональное отделение «Волонтеры-медики», Благотворительный фонд «Добро Крыма - Волонтеры Крыма», Крымское региональное отделение ВСКС, Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Региональное отделение сельской молодежи и Крымский отряд «Лиза Алерт».