Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-03-27


Крымские полицейские присоединились к всероссийской акции  «Сообщи, где торгуют смертью!»
В период с 16 по 27 марта в Республике Крым проходит первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Ее инициатором выступает МВД России. Традиционно она организуется в два этапа – в марте и октябре.
Минимущество Крыма сообщает о поддержке предпринимателей в связи с эпидемиологической ситуацией в Крыму
Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым, во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации, с целью поддержки субъектов предпринимательства на территории республики, подготовило соответствующие предложения по установлению возможности отсрочки оплаты аренды с 1 апреля 2020 года до 30 июня 2020 года по договорам аренды имущества и земельных участков, находящихся в собственности Республики Крым. Данные предложения также учтены в Указе Главы Республики Крым.
Гражданам, находившимся на лайнере «Bellisima», необходимо обратиться в Роспотребнадзор
В рамках проведения противоэпидемиологических мероприятий по зарегистрированным случаям коронавирусной инфекции на территории Республики Крым и Севастополя, просьба всех лиц, которые находились на лайнере «Веllisima» в ОАЭ в период с 7 по 14 марта 2020 года при появлении признаков ОРВИ в течение двух недель с настоящей даты сообщить о себе по телефону: +7978 919 11 23 для лабораторного обследования.
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По состоянию на 26.03.2020, по данным ежедневного мониторинга эпидемической обстановки о случаях выявления новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) в Республике Крым среди лиц, прибывающих из зарубежных стран, под медицинским наблюдением находятся 2230 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому находится 2169 человек, в стационарах находится 61 человек, изолировано в обсерваторы – 0 человек.
ПОГОДА
27 марта 2020 г. ПОГОДА
Прогноз погоды на период с 26 марта по 01 апреля 
Республиканские учреждения сферы культуры и искусств временно закрыты для посещения гражданами
Учреждения, отнесенные к ведению Министерства культуры Республики Крым, в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Республики Крым, с 00.00 27.03.2020 г. временно закрыты для посещения гражданами.
МВД по Республике Крым призывает граждан не реагировать на фейковые новости
В настоящее время в социальных сетях и мессенджерах участились случаи распространения недостоверных сведений о деятельности сотрудников органов внутренних дел, участвующих в реализации мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
В Мининформе РК прием граждан осуществляется в режиме видеоконференцсвязи
Более подробную информацию можно получить по телефону «горячей линии» министерства Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым информирует о переходе на прием граждан в режиме видеоконференцсвязи с 27 марта 2020 года. Порядок проведения приема в данном режиме, а также инструкция по подключению размещены в разделе «Работа с гражданами».
ВНИМАНИЕ! Введен режим повышенной готовности деятельности развлекательных и досуговых учреждений!
Во исполнение пункта 13-6 Указа Главы Республики Крым 63-У от 17 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым»  (с учетом изменений от 24 марта 2020 года) отдел экономики курортов и туризма сообщает о необходимости приостановить на период введения режима повышенной готовности деятельность ночных клубов (дискотек)...
27 марта – День войск национальной гвардии Российской Федерации
Уважаемые сотрудники и ветераны войск национальной гвардии Российской Федерации! Примите поздравления с профессиональным праздником!
27 марта – Международный день театра
Ежегодно 27 марта отмечается Международный день театра – праздник тех, кто посвятил жизнь сцене: актеров, режиссеров, драматургов и миллионов преданных им зрителей.