Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-03-30


Крымские средства размещения прекратили бронирование и прием туристов до 1 июня
Согласно Указу Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с 28 марта по 1 июня 2020 года временно приостановлено бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях, санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, иных средствах размещения, расположенных в Республике Крым, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках.
ПОГОДА
30 марта 2020 г. ПОГОДА
Прогноз погоды на 31 марта  
Предприятия промышленности Республики Крым начали производство защитных масок и дезинфекционных средств
Предприятия промышленности Республики Крым в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции приступили к изготовлению защитных средств.
Временно запрещен выезд за рубеж гражданам Российской Федерации
Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым информирует о том, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 763-р, начиная с 00 часов 00 минут (время московское) 30 марта 2020 года Исключение составляют граждане Российской Федерации, выезжающие в связи со смертью близкого родственника, при условии предъявления копии свидетельства либо справки о смерти, а также документа, подтверждающего степень родства. Въезд граждан России в Российскую Федерацию будет осуществляться в прежнем порядке – без ограничений.
 Минздрав РК: С медицинского наблюдения по коронавирусу в Крыму снято 285 человек
С начала периода организации медицинского наблюдения в связи со сложившейся ситуацией с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, снято с наблюдения 285 человек. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.
Мобильные группы проверили в регионах Крыма более 8,5 тысяч объектов на соблюдение ограничительных мер
Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространениякоронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк. "По итогам проверено 8673 объектов, выявлено 424 нарушения, в этот же день устранены нарушения по 363 объектам. По всем выявленным фактам нарушений Указа Главы Республики, совместно с главами администраций, полицией и прокуратурой проведены разъяснительные и предупредительные мероприятия", - сказал Юрий Гоцанюк.
Работодателям необходимо вносить актуальную информацию о работе организации через личный кабинет на портале «Работа в России»
Актуальная информация принимается в целях контроля ситуации на рынке труда в связи с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Работодателям Крыма необходимо вносить актуальную информацию о работе организации через личный кабинет на портале «Работа в России».
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым Мининформ РК
По состоянию на 28 марта 2020 года, по данным ежедневного мониторинга эпидемической обстановки о случаях выявления новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) в Республике Крым среди лиц, прибывающих из зарубежных стран, под медицинским наблюдением находятся 2620 человек.
В Крыму принятие дифференцированных тарифов на водоснабжение переносят на более поздний срок
В Крыму принятие дифференцированных тарифов на водоснабжение переносят на более поздний срок. Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юлия Жукова.
Для безопасности крымчанам и гостям республики рекомендуется пользоваться услугами только легальных перевозчиков
Для безопасности крымчанам и гостям республики рекомендуется пользоваться услугами только легальных автомобильных перевозчиков через автостанционную сеть Республики Крым. Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юлия Жукова в ходе заседания оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в республике.
В ближайшее время в Ялте и Керчи начнут работу обсерваторы
В Ялте в ближайшее время будет размещён обсерватор, который будет укомплектован необходимым первичным комплектом медицинского оборудования и расходными материалами. Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.