Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-03-31


Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По состоянию на 30.03.2020, по данным ежедневного мониторинга эпидемической обстановки о случаях выявления новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) в Республике Крым среди лиц, прибывающих из зарубежных стран, под медицинским наблюдением находятся 2832 человека, из которых под динамическим наблюдением на дому находится 2758 человек, в стационарах находятся 64 человека, изолировано в обсерваторы – 10 человек. По данным Роспотребнадзора, всего выявлено 16 положительных на Covid-19.
Важно знать!  Какие государственные услуги можно получить через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР
Важно знать!  Какие государственные услуги можно получить через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР, не обращаясь в клиентскую службу!
Выплата всех социальных пособий будет осуществлена в апреле в установленный законодательством срок
Все социальные пособия в апреле будут выплачены в установленный законодательством срок. Выплаты, осуществляемые за счет федерального и республиканского бюджетов, будут переведены на счета кредитных организаций уже в начале апреля. Тем, кто получает пособия через почтовые отделения, также не стоит волноваться: выплаты будут осуществлены в срок.
По единому номеру «112» обеспечен прием звонков, связанных с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавируса
По единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112» в полной мере обеспечен прием звонков, связанных с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019 nCoV).
«Если все будут дисциплинированными, мы избежим худших сценариев развития ситуации по коронавирусу в Крыму»
Об этом во время совещания в волонтерском центре по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса, который работает на базе Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Симферополе, сообщил лидер крымских единороссов, Председатель Госсовета РК Владимир Константинов. В совещании также приняли участие региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», Председатель Комитета Госсовета РК по вопросам здравоохранения Анна Рубель, руководитель региональной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, Председатель Комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому образованию Александр Шувалов, и.о. руководителя Крымского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Алексей Зинченко. По словам спикера крымского парламента, cейчас нужно более жестко готовиться к новой фазе: создавать информационную базу из крымчан, которым необходима помощь.  Оперативно быть готовыми к активным действиям в случае серьезной ситуации. Задействовать в работе все штабы и депутатский корпус.
Анализ на новый коронавирус можно сдать в Крыму
С 31 марта сдать анализ на инфекцию COVID-19, вызванную вирусом SARS-CoV-2, можно сдать в отделении Лаборатории «Гемотест» в Симферополе. Исследование выполняется на ПЦР-системах, разработанных новосибирским ГНЦ ВБ «Вектор».
Результаты проведения профилактических мероприятий  «Внимание, пешеход!»
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних на территории Черноморского района отделением ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 25 по 29 марта 2020 года проведены профилактические мероприятия под условным названием «Внимание, пешеход!»
Результаты проведения мероприятия «Нетрезвый водитель»
В целях профилактики аварийности, предупреждения и выявления административных правонарушений на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения, также по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, обеспечения безопасности дорожного движения на территории Черноморского района отделением ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 27 по 29 марта 2020 года проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель».
Запрещено нахождение несовершеннолетних без сопровождения  родителей в местах массового пребывания людей
 В связи с фиксацией большого количества несовершеннолетних, находящихся в общественных местах, ОМВД России по Черноморскому району информирует о том, что, в соответствии с подпунктом 7.2. пункта 7 Указа Главы Республики Крым от 27.03.2020 № 77-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17.03.2020 № 63-У», на территории Республики Крым запрещено нахождение несовершеннолетних без сопровождения родителей в местах массового пребывания людей.
Для Крыма приобретен первый специализированный автомобиль, оборудованный инфекционным боксом
Техника оснащена особой фильтрующей установкой, дезинфицирующей воздух Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи получил первый специализированный автомобиль, оборудованный инфекционным боксом. Об этом сообщил министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов.
Сидим дома: Крымский ТЮЗ проводит онлайн-трансляции лучших спектаклей
Многие российские и зарубежные театры, несмотря на карантин, продолжают работать со зрителями, только теперь онлайн. Крымский государственный театр юного зрителя активно поддержал коллег и также перешёл на Интернет-платформу. Золотой фонд видеотеки Крымского ТЮЗа будет доступен российскому зрителю с 27 марта по 5 апреля. Для тех, кто не успеет посмотреть спектакль в реальном времени, записи сохранятся еще на 24 часа после трансляции.