Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-04-01


Минтруд РК информирует о работе учреждений, отнесенных к ведению министерства в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года
Режим работы учреждений социального обслуживания установлен в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30 марта по 3 апреля 2020 года, Методических рекомендаций Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, согласно которым введение нерабочих дней не распространяется на работников организаций, обеспечивающих непрерывность их производственно-технологической деятельности, в частности,  на организации социального обслуживания.
Системы звукового оповещения о необходимости соблюдения режима самоизоляции работают во всех муниципалитетах Крыма
За прошедшие сутки в Крыму проверено 18987 объектов, выявлено 123 нарушения, в этот же день устранены нарушения по 105 объектам. Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.
Минтранс РК информирует о внесении изменений в режим работы общественного транспорта в Крыму
Министерство транспорта Республики Крым информирует о внесении изменений в режим работы пассажирского транспорта общего пользования на территории Республики Крым. Изменения связаны с исполнением решения оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым.
Госкомцен Крыма проводит оперативный мониторинг цен и надбавок на медикаменты ЖНВЛП
В рамках исполнения поручений оперативного штаба по вопросам предупреждения  распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым Государственный комитет по ценам и тарифам РК проводит оперативный мониторинг розничных цен и установленных предельных розничных надбавок к ценам на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Мониторинг охватывает весь перечень ЖНВЛП, который насчитывает более 40 тысяч лекарственных препаратов. Анализ проводится три раза в неделю на основании данных, представленных крупными сетевыми организациями, осуществляющими розничную реализацию лекарственных препаратов на территории Республики Крым – более 380 аптек и аптечных пунктов. Результаты мониторинга оперативно направляются в адрес ТО РОСЗДРАВНАДЗОРА по РК и г. Севастополю.
Субъектам туриндустрии Крыма будет предоставлена отсрочка по налоговым платежам
Нормативно-правовые акты, регламентирующие отсрочку, будут подготовлены в течение месяца и коснутся всех налоговых отчислений юридических лиц, включая страховые взносы, начисленные с зарплаты и иных выплат работникам.
Для призыва граждан к самоизоляции в населенных пунктах Крыма задействована новая система оповещения
В Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым сообщили, что администрациями муниципальных образований для призыва граждан к самоизоляции задействована новая система оповещения. Система оповещения уже задействована в городских округах Евпатория, Ялта, Судак и Феодосия.
Алексей Михайловский провёл заседание  оперативного штаба по коронавирусу
23 марта глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский провел заседание штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.  
О трансляции заседания штаба  по предотвращению распространения  коронавирусной инфекции в Крыму
Ежедневно в 10:00 в прямом эфире телеканала «Крым 24», радио «Крым», радио «Точка» и социальных сетях Главы Республики Крым транслируются заседания штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым.  
Главный  инфекционист  Крыма призвала  соблюдать  принципы  самоизоляции ради  общественной  безопасности!
От соблюдения принципов самоизоляции, необходимой в связи со сложившейся в Республике Крым ситуации с новой коронавирусной инфекцией, зависит безопасность общества в целом. Об этом заявила главный внештатный специалист по инфекционным болезням Министерства здравоохранения Республики Крым, заведующий инфекционным отделением №2 со специализированной службой для больных ВИЧ (СПИДом) — врач-инфекционист ГБУЗ РК «Симферопольская городская клиническая больница №7» Татьяна Одинец.  
О выплатах в связи  с рождением  (усыновлением)  первого ребенка
В марте 2020 года 8452 жительницы Крыма являются получателями ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, рожденного с 1 января 2018 года. Всего с начала 2020 года в территориальные органы труда и социальной защиты Республики Крым за назначением указанной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, рожденного с 1 января 2018 года, обратились 7595 жительниц Республики Крым, в том числе 183 семьи, в которых первый ребенок родился в 2020 году. Данная мера социальной поддержки — одна из составляющих реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в рамках национального проекта «Демография».  
Многодетным матерям — о досрочном выходе на пенсию
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) напоминает, что Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» предусматривается закрепить общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Изменение пенсионного возраста проходит постепенно: переходный период, который начался 1 января 2019 года, завершится в 2028 году.