Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-04-02


Крымские предприятия агропромышленного комплекса и пищевой промышленности продолжат работать во время карантина
Крымские предприятия агропромышленного комплекса и пищевой промышленности продолжат работать во время карантина. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.
Среди заболевших коронавирусом в Крыму нет пациентов в тяжелом состоянии
Среди граждан, находящихся на лечении в инфекционных отделениях медицинских учреждений в Республике Крым с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции, нет пациентов в состоянии тяжелой степени. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Республики Крым в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.
В целях безопасности туристы покидают Крым в соответствии с Указом Главы Республики
В целях безопасности туристы активно покидают Крым в соответствии с постановлением Правительства РФ и Указом Главы Республики Сергея Аксёнова.  Новые размещения и бронирования не осуществляются. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. Основной отток туристов уже происходит и в данных условиях завершится до 6  апреля. Небольшое количество отдыхающих может остаться до завершения лечения в санаториях, но общий процент загрузки по предоставляемым данным не превысит 3-5 %.
Председатель Совета министров РК призвал крымчан максимально соблюдать ограничительные меры в период карантина
Граждане Крыма должны максимально соблюдать ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции, в том числе, с учётом изменений в Указ Главы Республики Крым от 17.03.2020 № 63-У. Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.
Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции для тех, кому 60 и более лет
Новая коронавирусная инфекция передается от больного человека к здоровому человеку через близкие контакты. Когда человек чихает или кашляет рядом с вами. Когда капельки слизи изо рта и носа больного попадают на поверхности, к которым вы прикасаетесь.
Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым информирует
Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым отмечает шестую годовщину со дня своего образования
Указ главы Республики Крым от 1 апреля 2020 года № 89-У
Указ главы Республики Крым от 1 апреля 2020 года № 89-У "О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У"
АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ
О приостановке бронирования мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно- оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах
Коронавирус: режим самоизоляции и его особенности
САМОИЗОЛЯЦИЯ – ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА, КОТОРАЯ ПОМОЖЕТ НЕ ДОПУСТИТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЕ КОРОНАВИРУСА
Фейковая информация о коронавирусе, размещенная в соцсетях, будет предоставляться в Роспотребнадзор и органы МВД
Был выявлен информационный вброс, касающийся заражения коронавирусом в Уютненском сельском поселении Фейковая информация о коронавирусе, которая размещается в соцсетях, будет предоставляться в Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополь, а также в органы Министерства внутренних дел Крыма. Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Михаил Афанасьев в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.
О работе отделения по вопросам миграции ОМВД России по Черноморскому району
О работе отделения по вопросам миграции ОМВД России по Черноморскому району по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По состоянию на 01.04.2020, по данным ежедневного мониторинга  эпидемической обстановки о случаях выявления новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) в Республике Крым среди лиц, прибывающих иззарубежных стран, под медицинским наблюдением находятся 3016 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому находится 2935 человек, в стационарах находятся 68 человек, изолировано в обсерваторы – 13 человек. По данным Роспотребнадзора, всего выявлено 16 положительных на Covid-19.