Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-04-03


Для продолжающих работать средств размещения разработаны дополнительные меры безопасности по организации питания
В Министерство курортов и туризма РК переданы Роспотребнадзором дополнительные рекомендации для руководителей средств размещения по организации питания в режиме самоизоляции гостей.
Об актуальных мерах поддержки малого и среднего предпринимательства для преодоления последствий новой коронавирусной инфекции
Министерство экономического развития Республики Крым информирует об актуальных мерах поддержки малого и среднего предпринимательства для преодоления последствий новой коронавирусной инфекции. Меры подготовлены Министерством экономического развития Российской Федерации.   
Больше половины крымских автостанций с 3 апреля приостановили свою работу
С изменённым режимом работают только 26 автовокзалов и автостанций
На Крымском мосту организован пост контроля, где проверяется 100% всего въезжающего в Крым транспорта
На Крымском мосту организован пост контроля, где проверяется 100% всего въезжающего в Крым транспорта. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко в рамках заседания оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым.
МВД по РК: Сотрудники полиции контролируют соблюдение карантинного режима на территории Республики Крым
В контрольных мероприятиях по исполнению требований Указа Главы Республики Крым задействованы все подразделения органов внутренних дел Республики. Сотрудники МВД по Республике Крым и его территориальных подразделений осуществляют свою деятельность в штатном режиме.
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По состоянию на 2 апреля 2020 года, по данным ежедневного мониторинга эпидемической обстановки о случаях выявления новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) в Республике Крым среди лиц, прибывающих из зарубежных стран, под медицинским наблюдением находятся 2998 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому находится 2915 человек, в стационарах - 68 человек, изолировано в обсерваторы – 15 человек. По данным Роспотребнадзора, всего выявлено 18 положительных на Covid-19.
Гражданам, следовавшим автобусом «Ялта – Сочи» 25 марта 2020 года, необходимо обратиться на «горячую линию» 112
Просьба всех лиц, которые следовали автобусом «Ялта – Сочи» 25 марта 2020 года, ориентировочное время убытия с автовокзала Ялты – 11:40, убытие с автовокзала «Центральный» Симферополя – 14:00, обратиться на «горячую линию» 112.
Работодателю (страхователю), с которым в трудовых отношениях состоят лица возраста 65 лет и старше
В целях минимизации риска заражения новым коронавирусом и недопущения распространения указанного вируса на территории Российской Федерации, в связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2020 г. № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» работодателю (страхователю) необходимо:
Вниманию работающих (застрахованных) лиц возраста 65 лет и старше (дата рождения 06 апреля 1955 года и ранее)
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2020 г. № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» Вам следует сообщить работодателю способом, исключающим личное присутствие (по телефону, СМС, электронной почте и т.д.), о Вашем намерении получить электронный больничный лист на период нахождения на карантине с 6 апреля по 19 апреля 2020 года.
ПОГОДА
3 апреля 2020 г. ПОГОДА
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасных гидрометеорологических явлениях погоды
О порядке проведения дезинфекционных мероприятий в целях профилактики коронавирусной инфекции
Инструкция о порядке проведения дезинфекционных мероприятий в целях профилактики новой коронавирусной инфекции в офисных помещениях организаций, временно приостановивших деятельность, или сотрудники которых перешли на дистанционную форму работы:
Минздрав Крыма призывает волонтеров-медиков и добровольцев подключиться к борьбе с коронавирусом
В связи со сложившейся в Республике Крым эпидемиологической ситуацией, Министерство здравоохранения Республики Крым приглашает волонтеров присоединиться к реализации мероприятий по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.