Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-04-08


На пригородные рейсы введён льготный проезд для крымских медработников, соцработников и сотрудников Роспотребнадзора
Крымским медработникам государственных учреждений, соцработникам и сотрудникам Роспотребнадзора с 8 апреля на автостанциях предприятия «Крымавтотранс» предоставляется льготный проезд на пригородном транспорте до 1 июня 2020 года. Соответствующие изменения были внесены в постановление Совета министров Крыма о порядке предоставления отдельным категориям граждан Крыма мер социальной поддержки на льготный проезд (ссылка на Постановление) .
О приостановлении приема граждан участковыми уполномоченными полиции
В целях принятия дополнительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в условиях усложняющейся эпидемиологической ситуации, прием граждан участковыми уполномоченными полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черноморскому району, предусмотренный пунктом 31 Инструкции по исполнению участковым уполномоченным полиции служебных обязанностей на обслуживаемом административном участке, утвержденной приказом МВД России от 29 марта 2019 г. № 205,  приостановлен.
Сельхозтоваропроизводители республики передали нуждающимся 654 продуктовых набора
Сельхозтоваропроизводители республики передали нуждающимся 654 продуктовых набора. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин в ходе ежедневного заседания оперативного штаба под руководством Главы Крыма Сергея Аксёнова.
 Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 2837 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому находится 2762 человека, в стационарах находятся 55 человек, изолировано в обсерваторы – 20 человек. По данным Роспотребнадзора, всего выявлено 23 положительных на Covid-19. Выписано - 6.
 Всероссийский конкурс на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»
Крымчане приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»
Утвержден порядок определения перечня организаций, имеющих право на осуществление деятельности в период нерабочих дней
Министерство промышленной политики Республики Крым утвердило Порядок определения перечня организаций, осуществляющих деятельность в сфере промышленности, а также организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сферах промышленности, торговли и бытового обслуживания, имеющих право на осуществление деятельности в период нерабочих дней, установленных Указом Президента Российской Федерации, а также в период режима повышенной готовности, введенного Указом Главы Республики Крым.
МИР ПРАВОСЛАВИЯ
8 апреля 2020 г. МИР ПРАВОСЛАВИЯ
ПРИХОДСКОЙ СОВЕТ ЧЕРНОМОРСКОГО ХРАМА СВЯТЫХ И ПРАВЕДНЫХ ЗАХАРИИ И ЕЛИСАВЕТЫ ПРИГЛАШАЕТ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА НА ПРАЗДНИЧНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ:
Санитарная обработка всех видов транспорта находится под ежедневным контролем рабочих групп Минтранса Республики Крым
Санитарную обработку всех видов транспорта ежедневно контролируют рабочие группы Министерства транспорта РК. Специалисты регулярно отслеживают соблюдение требований соответствующего Указа Главы Республики Крым, Роспотребнадзора и Министерства здравоохрения РК на автотранспортных предприятиях всех форм собственности. 
Волонтеры будут оказывать помощь гражданам и медикам до тех пор,  пока пандемия не пойдет на спад
«Единая Россия» продолжит оказывать необходимую поддержку гражданам во всех регионах страны до тех пор, пока пандемия не пойдет на спад. Об этом Председатель партии Дмитрий Медведев заявил на онлайн совещании с представителями региональных волонтерских центров партии по борьбе с распространением коронавируса.
ВПН-2020: ПЕРЕПИСЬ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ
Рассматривается вопрос о проведении Всероссийской переписи населения на рабочем месте, чтобы респонденту, отсутствующему весь день на работе, не приходилось беспокоиться о приходе переписчика домой. Этим удобным способом могли бы воспользоваться крупные предприятия и организации
Крымские отельеры обратились к «теневикам»:  не рискуйте будущим сезоном!
После сегодняшней он-лайн конференции мы побеседовали с представителями туротрасли и предложили им высказаться о "наболевшем". Будем рады, если этот эксклюзивный материал вы используете по своему усмотрению со ссылкой на Турпортал Крыма.