Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-04-09


Главные новые поручения Президента РФ о мерах поддержки граждан
1. С апреля на 3 месяца устанавливается спецвыплата всем медицинским работникам, борющимся с коронавирусом, в сумме от 25 до 80 тысяч рублей.2. Правительство и Центробанк за 5 дней разработают программу дополнительной поддержки бизнеса для сохранения занятости и зарплат.3. Помощь в первую очередь будет оказываться тем компаниям, которые сохраняют занятость. Людям,...
 ПАМЯТКА ЖИТЕЛЯМ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА
О недопущении распространения случаев массового заболевания
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 3139 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому - 2944 человека, в стационарах находятся 52 человека, изолировано в обсерваторы – 143 человека. По данным Роспотребнадзора, всего выявлено 26 положительных на Covid-19. Выписано - 8.
ПАМЯТКА РАБОТОДАТЕЛЮ (страхователю),  с которым в трудовых отношениях состоят лица возраста 65 лет и старше
В целях минимизации риска заражения новой коронавирусной инфекцией и недопущения распространения указанной вирусной инфекции на территории Российской Федерации, в связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2020 г. № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» работодателю (страхователю) необходимо:
В апреле в Крыму могут появиться саранчовые вредители
Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым предупреждает, что установившаяся погода может способствовать появлению саранчовых вредителей.
Все пребывающие в Крым будут обязаны самоизолироваться на 14 дней
В Указ Главы Республики Крым №63-У будут внесены изменения, согласно которым все граждане, прибывшие на территорию Республики Крым, обязаны обеспечить самоизоляцию по месту жительства либо пребывания на срок 14 дней со дня прибытия в Республику Крым. Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.  
Соблюдайте ПДД!
9 апреля 2020 г. Соблюдайте ПДД!
В период самоизоляции на улицах существенно снизилось количество участников дорожного движения. Однако пустые дороги не повод пренебрегать правилами дорожного движения! Легкомысленное отношение к ПДД и игнорирование транспортной дисциплины всегда приводят к трагическим последствиям.