Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-04-13


В Симферополе стартовала всероссийская акция ОНФ «Тележка Добра»
В симферопольских супермаркетах стартовала всероссийская акция ОНФ «Тележка Добра», реализуемая в рамках проекта #МыВместе по волонтерской помощи пожилым и маломобильным людям в период распространения коронавирусной инфекции. Теперь любой житель и гость города может приобрести продукты или товары первой необходимости, оставив их в качестве благотворительности нуждающимся прямо в магазинах.
МИР ПРАВОСЛАВИЯ
13 апреля 2020 г. МИР ПРАВОСЛАВИЯ
ПРИХОДСКОЙ СОВЕТ ЧЕРНОМОРСКОГО ХРАМА СВЯТЫХ И ПРАВЕДНЫХ ЗАХАРИИ И ЕЛИСАВЕТЫ СООБЩАЕТ О  БОГОСЛУЖЕНИЯХ:
Определен порядок организации пребывания граждан  в храмах в ходе православных праздников
МВД по Республике Крым и Симферопольская и Крымская епархия совместно определили порядок организации пребывания граждан в храмах в ходе православных праздников, а также призвали прихожан культовых учреждений к соблюдению мер предосторожности в ходе карантинных мероприятий, объявленных на территории Республики Крым.
ПОГОДА
13 апреля 2020 г. ПОГОДА
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасных гидрометеорологических явлениях погоды:
О работе финансовых органов в режиме карантина
В работе финансовых органов в режиме карантина особенно актуальной является передача документов без использования бумажных носителей и личных контактов
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
На территории республики реализуются усиленные меры по недопущению завоза и распространения вируса. По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 2691 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому находится 2480 человек, в стационарах находятся 50 человек, изолировано в обсерваторы – 161 человек. По данным Роспотребнадзора, всего выявлено 32 положительных на Covid-19. Выздоровело - 12.
Дополнительные ограничения будут введены в Крыму для предупреждения распространения коронавирусной инфекции
С завтрашнего дня в Крыму будут введены дополнительные ограничения в связи с действием Указа Главы Республики о мерах повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.
Среди заболевших коронавирусом в Крыму нет пациентов в тяжелом состоянии
Среди граждан, находящихся на лечении в медицинских учреждениях в Республике Крым с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции, нет пациентов в состоянии тяжелой степени тяжести. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.
Для работодателей разработаны дополнительные меры поддержки
Для работодателей разработаны дополнительные меры поддержки, предоставляемых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым информирует
О правилах выхода в море на маломерных плавсредствах - после отмены режима самоизоляции
Пенсионерам и семьям с детьми в Крыму из бюджета республики будут осуществлены дополнительные денежные выплаты
Пенсионерам и семьям с детьми в Крыму из бюджета республики будут осуществлены дополнительные денежные выплаты. Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская в рамках заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) в Республике Крым.
Об открытии интерактивной выставки, посвященной героизму, культурному многообразию и единству советского народа в годы ВОВ
Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте сбора информационных материалов для демонстрации в рамках интерактивной выставки, посвященной героизму, культурному многообразию и единству советского народа в годы Великой Отечественной войны. Выставка проводится при поддержке Правительства Москвы и приурочена к Году памяти и славы.