Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-04-17


Повторение Правил дорожного движения лишним не бывает!
В особый режим самоизоляции практически все родители и дети находятся дома, и это тот период, когда можно провести время с пользой.
 Ставка налога для турбизнеса по упрощенной системе налогообложения снижена  в 2 раза
В Крыму внесены изменения в Закон о специальных налоговых режимах, куда в том числе по представлению Министерства курортов и туризма РК вошло снижение ставки налога по упрощенной системе налогообложения для предприятий туристической отрасли.
ПАМЯТКА РАБОТОДАТЕЛЮ (страхователю),  с которым в трудовых отношениях состоят лица возраста 65 лет и старше
В целях минимизации риска заражения новой коронавирусной инфекцией и недопущения распространения указанной вирусной инфекции на территории Российской Федерации, в связи с принятием постановлений Правительства Российской Федерации от 16.04.2020 № 517 «О внесении изменений во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» и от 1 апреля 2020 г. № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» работодателю (страхователю) необходимо:
Вниманию работающих (застрахованных) лиц возраста 65 лет и старше (дата рождения 20 апреля 1955 года и ранее)
В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 16.04.2020 № 517 «О внесении изменений во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» и от 1 апреля 2020 г. № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» Вам следует сообщить работодателю способом, исключающим личное присутствие (по телефону, СМС, электронной почте и т.д.), о Вашем намерении получить электронный больничный лист на период нахождения на карантине с 20 апреля по 30 апреля 2020 года.
Узнавать Крым на диване: лучшие онлайн-туры по знаковым местам
Чем заняться на самоизоляции? Пожалуй, сейчас это один из актуальнейших вопросов. Однако благодаря современным интернет-технологиям найти себе развлечение по душе не составит огромного труда. Как насчёт виртуальных туров по самым популярным дворцам и музеям полуострова?
Крымский театр юного зрителя читает сказки на ночь
Услышать  звук джунглей и знаменитую фразу «Ты и я – мы с тобой одной крови»  
Ответы на вопросы относительно передвижения граждан в условиях ограничительных мер
Общий принцип такой: если невозможно однозначно установить (подтвердить) цель передвижения – на граждан протокол не составляется.
Пассажирам, следовавшим в такси 9 апреля 2020 года от Багерово до Керчи, необходимо обратиться на «горячую линию» 112
Данные меры необходимы в рамках проведения противоэпидемиологических мероприятий
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 2041 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому - 1808 человек, в стационарах находятся 72 человека, изолировано в обсерваторы – 161 человек. По данным Роспотребнадзора, всего выявлено 40 положительных на Covid-19. Выздоровело - 21.
Уровень освоения господдержки АПК республики существенно превысил средние показатели по России
Заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин сообщил о высокой динамике освоения средств господдержки Минсельхозом Крыма.