Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-04-21


Стартовал набор в севастопольский кадетский корпус Следственного комитета России
Уважаемые родители и юные жители полуострова!
Администрация Черноморского сельского поселения информирует
О введении ограничения уличного освещения
 ПОГОДА
21 апреля 2020 г. ПОГОДА
 ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ 
КАК ПРОЙТИ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ
Первая цифровая перепись в истории России подразумевает прохождение переписи в интернет-формате на портале «Госуслуги». Почему Росстат делает основной упор на самостоятельное прохождение переписи? Какие плюсы у этого способа?
Информация в анкетах от граждан, прибывших Крым, будет проверена в ближайшие дни
В Указ Главы Республики Крым о режиме повышенной готовности будут внесены изменения в части обязанности для граждан прибывших в Республику Крым после посещения регионов, в которых зафиксированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией, представить достоверные сведения, путём заполнения анкеты. Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.
Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2020»
До 30 апреля открыт прием заявок на номинацию «Вокруг меня» Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020».
21 апреля —  День местного самоуправления
Уважаемые депутаты, работники и ветераны органов местного самоуправления Черноморского района!Примите искренние поздравления с государственным праздником — Днём местного самоуправления!Местное самоуправление — это власть, которая ближе всех к людям. Именно вам выпало высокое доверие жителей поселений Черноморского района представлять их интересы в решении самых актуальных и важных социально-экономических, политических и жизненных вопросов. Выражаем...
21 апреля – День местного самоуправления
Уважаемые работники местного самоуправления!Примите поздравления с профессиональным праздником!День местного самоуправления объединяет всех, кто определяет судьбу поселений, районов и городов, а значит, и будущее каждого региона и нашей страны.От вашей слаженной командной работы зависит социально-экономическое развитие территорий, охрана общественного порядка, создание комфортных условий и повышение уровня благосостояния граждан. Как отметил Президент...
Сдай удостоверение САМ!
Госавтоинспекция Черноморского района обращает внимание на часто встречающееся среди водителей мнение: «При лишении прав управления транспортными средствами водительское удостоверение можно не сдавать в ГИБДД». Это заблуждение! Напоминаем, что в случае лишения права управления транспортным средством в соответствии со ст. 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях водитель обязан сдать водительское удостоверение в подразделение ГИБДД в течении трёх дней со дня вступления в законную силу решения суда, а в случае утраты водительского удостоверения необходимо заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 1655 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому находится 1399 человек, в стационарах находятся 73 человека, изолировано в обсерваторы – 183 человека.
Заявление Следственного комитета России
Следственным комитетом России проводится постоянный мониторинг средств массовой информации и социальных сетей на предмет выявления материалов, требующих реакции следственных органов. В сложившейся непростой эпидемиологической ситуации пристальное внимание уделяется сообщениям с заведомо ложной информацией об обстоятельствах, связанных с распространением коронавирусной инфекции в России.
Количество приезжающих в Крым и выезжающих из Республики заметно снизилось
Количество граждан, заезжающих в Крым, за последние несколько суток уменьшилось на 40% и на 110% снизилось число выезжающих в Краснодарский край. Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.