Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-04-22


ВПН-2020:КАЖДОМУ ПО СТРАХОВКЕ: РОССТАТ ЗАЩИТИТ ПЕРЕПИСЧИКОВ БУДУЩЕЙ ПЕРЕПИСИ
Сотни тысяч переписчиков будущей Всероссийской переписи населения получат страховки Сбербанка. Рассказываем, каков размер страховой суммы и о чем еще договорились Росстат и крупнейшая кредитная организация России.
УЗНАТЬ О ЖАЛОБЕ
22 апреля 2020 г. УЗНАТЬ О ЖАЛОБЕ
УЗНАТЬ О ЖАЛОБЕОбратившись в Инспекцию… (Управление Федеральной налоговой службы по Республике Крым) с жалобой на решения (действия или бездействия) налогового органа, узнать о ходе рассмотрения жалобы заявитель может с помощью интернет-сервиса «Узнать о жалобе».Данный сервис размещен на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Электронные сервисы».Для получения информации по жалобе...
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
На территории республики реализуются усиленные меры по недопущению завоза и распространения вируса.
Мир православия
22 апреля 2020 г. Мир православия
Приходской совет церкви святых и праведных Захарии и Елисаветы поселка Черноморское сообщает:
Андрей Турчак: Необходимо проверить, кто из банков и почему отказывает бизнесу в поддержке
Разработан комплекс мер по поддержке бизнеса, пострадавшего от последствий пандемии, но он остается недоступным для большинства предпринимателей.
Игрушка или средство повышенной опасности?
Многие дети и подростки получают в подарок современные технические средства передвижения: героскутеры, моноколёса, сигвеи. Все перечисленные устройства имеют электрический двигатель, различную мощность и позволяют быстро передвигаться. Сигвеи по своей скорости можно приравнивать к мопедам, а иногда и к мотоциклам, гироскутеры по скоростным показателям аналогичны велосипедам. Получая в подарок подобные «игрушки», подрастающее поколение, да и порой, что скрывать, сами взрослые, не всегда задумываются об элементарных правилах безопасности при их эксплуатации.
Алексей Михайловский поздравил ветерана ВОВ  с днем освобождения Черноморского района  от немецко-фашистских захватчиков
14 апреля — в День освобождения Черноморского района от немецко-фашистских захватчиков — глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский и председатель Черноморского районного совета Алексей Шипицын посетили ветерана Великой Отечественной войны, участника освобождения Крыма Бориса Петровича Попова.  
В Черноморском районе начали выдавать  продуктовые наборы для школьников
В Черноморском районе на время вынужденных каникул и дистанционного обучения учащимся 1-4 классов, а также обучающимся 5-11 классов, которые относятся к льготной категории, вместо школьного питания начали выдавать продуктовые наборы, в которые входят рыбные консервы, упаковка риса, сок, сгущёное молоко, какао и печенье. Выдаются продуктовые наборы на 10 дней.  
Крымчане могут присоединиться  к акции  «Сад памяти»,  посадив дерево  на своих  приусадебных участках
Из-за распространения коронавирусной инфекции формат акции решено изменить, а часть событий отложить на более поздний срок. Жители регионов, вынужденные оставаться дома, могут посадить деревья на приусадебных или дачных участках, а затем разместить в социальных сетях тематические посты.  
ПОЛ-ЕВРОПЫ ПРОШАГАЛ ОН, ПОЛЗЕМЛИ!
Именно так и есть: пол-Европы, полземли, как поётся в самой известной и любимой песне россиян, прошагал в Великую Отечественную наш земляк красноармеец автоматчик-десантник НАЙДЁНОВ Иван Фёдорович.   
Выплата 5 тысяч рублей на детей до трех лет!  Кто имеет право? Как подать заявление?
В соответствии с указом Президента РФ № 249 от 7 апреля 2020 года, российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, будет предоставлена дополнительная выплата в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет.