Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-04-23


НЕ ПОЛЕ ПЕРЕЙТИ: КАК МЕНЯЕТСЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ РОССИЯН
Согласно оценкам Росстата, средняя продолжительность жизни в России в 2019 году достигла исторического максимума — 73,34 года. Рассказываем, как менялась ожидаемая продолжительность жизни россиян по данным статистики и переписей населения.
Крым занял второе место в рейтинге регионов по мерам поддержки бизнеса
Ирина Кивико озвучила меры поддержки крымской экономики, которые отметили в рейтинге Экспертного института социальных исследований Крым занял второе место в рейтинге регионов по мерам поддержки бизнеса.
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 962 человека, из которых под динамическим наблюдением на дому - 803 человека, в стационарах находятся 61 человек, изолировано в обсерваторы – 98 человек.
ПОГОДА
23 апреля 2020 г. ПОГОДА
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасных гидрометеорологических явлениях погоды:
Крымчан приглашают принять участие во Всероссийском онлайн-фестивале «Папин день»
Региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на сайте https://многодетные-семьи.рф/ впервые организуется Всероссийский онлайн-фестиваль «Папин День».
   В Крыму продолжается выдача сухих пайков
На сегодняшний день сухие пайки за первые 10 дней дистанционного обучения выданы во всех регионах.
Минкурортов РК информирует о проведении конкурса Ростуризма на предоставление грантовой поддержки
Конкурс рассчитан на поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.
Новый облик туризма: что ждёт отрасль после пандемии
Мировая туротрасль знала немало кризисов, но именно пандемия коронавируса, по мнению экспертов, стала для неё одним из самых тяжёлых испытаний. По подсчётам Ростуризма, в индустрии гостеприимства заняты не менее двух с половиной миллионов россиян. масштабы проблемы очевидны. Уже сейчас экспертами разрабатывается программа по предельно быстрому посткризисному восстановлению отрасли.
На кого распространяется рассрочка по уплате налогов? ФНС России запустила новый сервис!
«Перечень лиц, имеющих право на поддержку в связи с COVID 19» - так называется новый сервис на сайте ФНС. С помощью него налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них Правила предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов.
Об уголовной ответственности за отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица, достигшего предпенсионного возраста
Статьей 144.1 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица, достигшего предпенсионного возраста.