Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-04-24


Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 1032 человека, из которых под динамическим наблюдением на дому - 854 человека, в стационарах находятся 77 человек, изолировано в обсерваторы – 101 человек. По данным Роспотребнадзора, всего выявлено 57 положительных на Covid-19. Из них на лечении 28 человек, выздоровело - 29.
В Крыму занятия с применением дистанционных образовательных технологий продолжатся до конца  учебного года
В Республике Крым занятия с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий продолжатся до конца планового учебного года.
Единовременная денежная выплата пенсионерам в рамках дополнительных мер соцподдержки
Более 150,5 млн рублей из бюджета республики направлено на единовременную денежную выплату пенсионерам в рамках дополнительных мер соцподдержки
В Минкурортов РК напомнили о рисках приёма командировочных туристов
    Средствам размещения необходимо тщательно проверять цель приезда гостя в Крым.
Правительство России представило план преодоления экономических последствий эпидемии коронавирусной инфекции
 Правительство Российской Федерации представило план преодоления экономических последствий эпидемии коронавирусной инфекции в виде презентации. Так, на 30-ти слайдах прописаны основные меры поддержки граждан, регионов России, бизнеса, отдельных предприятий и наиболее пострадавших отраслей.
26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции, ставшая крупнейшей по масштабам ущерба и последствиям техногенной катастрофой современности.
26 апреля — День памяти  погибших в радиационных  авариях и катастрофах
Тридцать четыре года назад страшное слово Чернобыль прозвучало на всю планету, возвестив миру о масштабной катастрофе — взрыве на четвёртом энергоблоке Чернобыльской АЭС, унесшей жизни тысяч людей. И хотя всё дальше и дальше уходит в историю тот трагический день 26 апреля 1986 года, но последствия Чернобыльской беды до сих пор не утратили своей остроты.   
27 апреля — День российского парламентаризма
27 апреля наша страна отмечает День российского парламентаризма. Именно парламентарии, облеченные доверием избирателей и представляющие интересы народа, формируют нормативно-правовую базу для реализации национальных проектов в экономике, здравоохранении, науке, культуре, решения актуальнейших социальных проблем.
27 апреля  - День нотариата
Ежегодно 27 апреля в Российской Федерации свой профессиональный праздник отмечают нотариусы и работники нотариальных палат.Институт отечественного нотариата занимает важное  место в правовой системе  страны, является эффективной структурой, защищающей права и законные интересы граждан и юридических лиц. Деятельность нотариусов способствует достижению стабильности в сфере экономико-правовых отношений, играет серьезную роль в развитии...
27 апреля — День нотариата
Уважаемые работники нотариальной службы Черноморского района!Примите самые сердечные и искренние поздравления  с профессиональным праздником — Днем нотариата!Нотариат является мощным институтом, призванным поддерживать юридический мир и предупреждать юридические конфликты, предоставляя для этого обширный комплекс юридического обслуживания населению.Вам присущи такие качества, как чувство высокой ответственности перед государством и обществом, профессионализм, принципиальная гражданская позиция, чуткое...