Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-04-28


Уважаемые страхователи!
Филиал № 12 Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым информирует об изменении сроков сдачи расчёта по Форме 4-ФСС за 1 квартал 2020 года.
График приема в Черноморской общественной приемной Черноморского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на  май 2020 года
График приема в Черноморской общественной приемнойЧерноморского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»на  май 2020 годаДепутатами Государственного Совета(приём будет осуществляться в телефонном режиме) 1   Мигаль Юрий Григорьевич Будет сообщено дополнительно   2 Мартоян Армен Гамлетович Будет сообщено дополнительно   Глава администрации Черноморского района 1 Михайловский Алексей Дмитриевич Будет сообщено дополнительно  ...
Временные правила продления ИПРА инвалидам
          Постановлением от 9 апреля 2020 года № 467* установлен Временный порядок признания лица инвалидом, предусматривающий заочную форму освидетельствования граждан, проходящих медико-социальную экспертизу и продление ранее установленной группы инвалидности на полгода. 
      Активных крымчан приглашают стать наставниками во всероссийском проекте
«Объединение наставников» проводит ряд инициативных проектов в сфере наставничества, которые имеют высокое значение для создания унифицированной модели наставничества на территории России. Проект ставит перед собой целью объединение инициативных лидеров для содействия реализации перспективных проектов в области социально-экономического развития и создания социальных лифтов, в том числе механизмов повышения социального статуса.
 ПОГОДА
28 апреля 2020 г. ПОГОДА
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
Как обезопасить плодовые сады от вредителей
Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым предупреждает, что наступило благоприятное время для активного питания вредителей плодовых садов. 
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 1606 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому - 1017 человек, в стационарах находятся 97 человек, изолировано в обсерваторы – 492 человека.
ЭТО ВАЖНО!
28 апреля 2020 г. ЭТО ВАЖНО!
Отдел экономики, курортов и туризма администрации Черноморского района Республики Крым сообщает, что с методическими материалами (рекомендациями по организации работы предприятий) в режиме повышенной готовности на территории Республики Крым (Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У (с изменениями), можно ознакомиться  на официальном сайте Федеральной службы по надзору...
Открыт прием заявлений для назначения денежной выплаты на детей
Открыт прием заявлений для назначения денежной выплаты на детей одному из родителей, признанному после 1 апреля 2020 года безработным, при назначении пособия в минимальном размере  
Как обезопасить посевы зерновых колосовых от заболеваний
Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым сообщает, что погодные условия текущего периода способствуют проявлению заболеваний озимых и яровых зерновых культур. Речь идет о бурой и стеблевой (линейной) ржавчинах.
Это интересно! День рождения жезла регулировщика дорожного движения.
 27 апреля, один из символов сотрудника ГИБДД – черно-белый жезл празднует 81-й день рождения. В этот день Циркуляром Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР № 55 была утверждена «Инструкция постового регулировщика уличного движения», в соответствии с которой «для лучшей видимости подаваемых знаков (сигналов) в городах по утвержденному списку, регулирование производится жезлом, окрашенным в черно-белый цвет».
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЙ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ АВТОМОБИЛЕЙ
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЙ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ АВТОМОБИЛЕЙ С ЦЕЛЬЮ НЕДОПУЩЕНИЯ ЗАНОСА И РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)