Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-04-29


Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 1844 человека, из которых под динамическим наблюдением на дому находятся 1042 человека, в стационарах находятся 101 человек, изолировано в обсерваторы – 701 человек.
«Герои живы!»: расскажи о героях Великой Победы в соцсетях!
Крымские единороссы объявили о старте онлайн-проекта. Партийцы предлагают рассказать в социальных сетях о родственниках, воевавших с немецко-фашистскими захватчиками на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
 Все приезжающие на территорию Крыма будут помещаться в обсерватор
Въезд на территорию Крыма разрешен по предъявлению крымской прописки или права собственности на жилье при обязательной самоизоляции
              Готовится официальный перечень сфер, работа которых будет разрешена с 1 мая
Предприятия и индивидуальные предприниматели, работа которых будет разрешена с 1 мая, обязаны полностью соблюдать режим повышенной готовности
ВПН-2020: ГОРОДА И СЕЛА КРЫМА
Главной тенденцией развития российских городов за последнее десятилетие эксперты называют сверхурбанизацию или «стекание» жителей малых и средних городов в более крупные. Этот процесс связан с более высоким уровнем жизни в крупных городах и ощущением «больших возможностей». Актуально ли это явление для крымского полуострова?
За отказ в обслуживании инвалида или пожилого человека предусмотрен штраф
Федеральным законом от 18.03.2020 № 56-ФЗ внесены изменения в статью 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, устанавливающие административную ответственность в виде штрафа за отказ потребителю в доступе к товарам (работам, услугам) по причинам, связанным с состоянием его здоровья, ограничением жизнедеятельности, возрастом.
Об изменении концепции проведения федерального экологического марафона «Зеленая Весна-2020»
Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым информирует об изменении концепции проведения федерального экологического марафона «Зеленая Весна-2020».
МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВОДИМЫЕ В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ПОБЕДЫ
С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации в этом году,  мероприятия, приуроченные к 75-летию Великой Победы, меняют свой формат.  В преддверии самого главного праздника для всех россиян большинство мероприятий, в которых может принять участие каждый желающий житель Черноморского района, будут проходить в формате онлайн.
В Крыму готовятся к выписке еще 15 человек после заражения COVID-19
Министр здравоохранения Республики Крым Чемоданов Игорь Геннадиевич, комментируя ситуацию в Крыму по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией, отмечает, что крымские медики планируют до конца текущей недели выписать 15 выздоровевших после COVID-19 при благоприятном развитии ситуации.  На данный момент в стационарах находятся 97 человек. Это 50 человек, у которых подтверждена новая коронавирусная инфекция, и лица, которые были в ближайшем контакте и находятся под подозрением заболевания COVID-19.
Приняты дополнительные меры поддержки арендаторов недвижимого имущества и земельных участков, находящихся в собственности РК
Изменения внесены в Указ Главы Республики Крым от 16 апреля 2020 года № 109-У.
Прямая телефонная линия с руководством Главного следственного управления
Уважаемые жители Республики Крым и города Севастополя!В Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю действует прямая телефонная линия с исполняющим обязанности руководителя ведомства, полковником юстиции Владимиром Терентьевым.Вы можете напрямую обратиться к Владимиру Николаевичу, подать обращение, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важную для правоохранительных органов...
РЕШЕНИЕ № 237
29 апреля 2020 г. РЕШЕНИЕ № 237