Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-05-04


Крымчане приглашаются к участию в акции «#ЭХО», приуроченной ко Дню Победы
Крымчане приглашаются к участию в акции «#ЭХО», приуроченной ко Дню Победы. Организатором акции является Молодежный совет Межрегиональной организации Республики Крым и г. Севастополь Общероссийской общественной организации «Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса Российской Федерации». Для того, чтобы принять участие в акции, нужно стать участником сообщества «Молодежный совет» (https://vk.com/ms_apk) в социальной сети «ВКонтакте». Акция проводится с 29 апреля по 10 мая 2020 года, опубликование итогов акции – 11 мая 2020 года.
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 1888 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому находятся 980 человек, в стационарах находятся 119 человек, изолировано в обсерваторы – 789 человек.
ВЭБ.РФ и Доктор рядом предлагают жителям России бесплатную телемедицинскую помощь
Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ и лидер российского телемедицинского сервиса «Доктор Рядом» запустили Федеральную программу по обеспечению всех жителей России бесплатной телемедицинской помощью в условиях сложной эпидемиологической ситуации.
Для осуществления работы в режиме повышенной готовности организации должны подать уведомление на портале Правительства Крыма
Для осуществления работы в режиме повышенной готовности организации должны подать уведомление на портале Правительства Крыма. Так, в соответствии с пунктом 5 распоряжения (https://rk.gov.ru/ru/document/show/21242) Совета министров Республики Крым от 29.04.2020 №553-р «О внесении изменений в распоряжение Совета министров Республики Крым от 14.04.2020 №444-р» организациям, индивидуальным предпринимателям, указанным в пункте 1, подпункте...
Телефонная «горячая линия» по профилактике «клещевых» инфекций
С 1 по 15 мая 2020 года будет работать телефонная «горячая линия» по профилактике «клещевых» инфекций: +79789191123. «Горячая линия» будет работать на базе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополь.