Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-05-06


Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 1889 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому находятся 944 человека, в стационарах находятся 137 человек, изолировано в обсерваторы – 808 человек.
К 75-летию Победы на крымских улицах появятся портреты ветеранов
К 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на центральных улицах Республики Крым установят портреты крымчан-ветеранов. Изображения устанавливаются в 7 городах Крыма: Евпатория, Ялта, Алушта, Симферополь, Феодосия, Судак и Керчь.
Рекомендации по организации работы вахтовым методом в условиях сохранения рисков распространения СОУГО-19.
Рекомендации по организации работы вахтовым методом в условияхсохранения рисков распространения СОУГО-19. Мероприятия до периода нахождения на объекте производства работ вахтовым методом 1. Общие требования 1. Работники перед отправкой на вахту должны пройти осмотр врача месту пребывания. 2. Для работ вахтовым методом не рекомендуется прием лиц старше 65 лет. 3. Целесообразна одномоментная...
В аптечной сети Крыма достаточное количество защитных масок и антисептических средств
По состоянию на 5 мая в муниципальных образованиях Республики Крым проведены проверочные мероприятия в отношении 10380 субъектов различных видов деятельности. Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.
Государственные услуги без очереди.
Госавтоинспекция Черноморского района призывает жителей получить необходимые госуслуги легко и быстро.
Результаты проведения профилактических мероприятий  «Внимание, пешеход!»
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних на территории Черноморского района отделением ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 28 по 30 апреля 2020 года проведены профилактические мероприятия под условным названием «Внимание, пешеход!»
ПОГОДА
6 мая 2020 г. ПОГОДА
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
ДЕНЬ ПОБЕДЫ — САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК РОССИЯН!
Нет в России семьи, по которой бы не прошлась война 1941-1945 годов. 2020 год — год 75-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, чрезвычайно высоки. Это обстоятельство привело к тому, что Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил органам власти всех уровней изменить формат проведения запланированных мероприятий в ознаменование 75-летия Великой Победы. День Победы для нас святой и самый главный праздник, который невозможно ни отменить, ни перенести. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев. А мы — благодарные потомки — должны сделать все, чтобы в этот день ветераны почувствовали нашу особую заботу и безграничную благодарность.  
Помогать по велению сердца, во благо —  это и есть волонтерство!
В период пандемии коронавируса в помощи и поддержке нуждаются наиболее незащищенные категории граждан. В Черноморском районе активно ведется работа, направленная на помощь пожилым гражданам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Всё, что делается волонтерами сегодня, делается для того, чтобы люди понимали, что находясь в режиме самоизоляции, они не остались один на один с этим испытанием.  
Когда страна прикажет быть героем…
Накануне 75-летия Великой Победы мы просто обязаны вернуться в прошлое и вспомнить героев, отдавших свои жизни для её достижения. Один из них — наш земляк Кудря Николай Данилович. Его военной биографии посвятил своё исследование обучающийся 11 класса МБОУ «ЧСШ № 1 им. Н. Кудри» Руслан Исмаилов, работы которого стали призёрами федерального и регионального этапов конкурсов «Дорога к обелиску» и «Отечество». Руслан также успешно защитил своё исследование на региональной сессии членов Малой академии наук Крыма «Искатель» (секция «Военная история России»), заняв 1 место в Крыму. Работу Руслана Исмаилова «Когда страна прикажет быть героем…» предоставила для публикации в газете учитель истории Черноморской средней школы № 1 имени Н. Кудри, старший научный сотрудник ГБУ РК ИАМЗ «Калос Лимен» Галина Николаевна Овчинникова. Галина Николаевна отметила, что ещё в советский период большой поисковый материал о Н. Кудре был собран учащимися Черноморской школы № 1. Он содержит результаты переписки с однополчанами героя, встреч с его родственниками, копии фотографий. Эти ценные источники и документы Руслан Исмаилов использовал в своей работе. Особый интерес вызывают копии Приказов Народных комиссаров обороны Союза ССР о подготовке летно-технических кадров ВВС Красной Армии в предвоенные годы, публикации в газетах «Правда», «Красная звезда» периода 1942-1943 годов с описанием воздушных боёв, в которых принимал участие Н.Д. Кудря, воспоминания его однополчан, материалы из фондов ГБУ РК ИАМЗ «Калос Лимен». Исследование Руслана Исмаилова предлагается вниманию наших читателей. 
Боевой путь нашего земляка Ветрова Алексея Григорьевича
Сегодня мы хотим рассказать о нашем земляке-ветеране ВЕТРОВЕ Алексее Григорьевиче, который в годы Великой Отечественной войны был командиром артиллерийской батареи в составе 49-го гвардейского артиллерийского полка 23-й гвардейской стрелковой Дновской Краснознаменной дивизии.