Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-05-12


Предусмотрены единовременные выплаты для семей с детьми от 3 до 16 лет
Накануне Президент Российской Федерации подписал Указ «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 1700 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому - 893 человека, в стационарах находится 189 человек, изолировано в обсерваторы – 618 человек.
Информация о мерах социальной поддержки, предоставляемых в Республике Крым по состоянию на 30 апреля 2020 года
В Республике Крым меры социальной поддержки для семей с детьми и в виде социальных выплат предоставляются 108,4 тыс. граждан. На эти цели в 2020 году предусмотрено 10,4 млрд рублей. В I квартале текущего года на осуществление выплат направлено финансирование на сумму 3,1 млрд руб.
Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»
С целью обеспечения безопасности дорожного движения, противодействию преступности на автотранспорте, укрепления дисциплины и законности среди участников дорожного движения, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей в период с 13 по 17 мая 2020 года с привлечением максимального количества личного состава ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району на территории Черноморского района будет проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель», касающиеся управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. 
Комментарий главврача ГБУЗ РК "Симферопольская клиническая больница"  « СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАС ПОДДЕРЖИВАЛ!»
Все уже знают, что наша больница благополучно вышла из режима обсервации. Нет ни одного заражённого медработника или пациента.
 Комментарий заместителя  главного врача ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница»
Сначала никто не понимал, как это все будет. Не было такого ещё никогда раньше. Инструкции инструкциями, а когда за твоей спиной находятся больше 100 человек, которые полностью отрезаны от внешнего мира, 78 из которых твои коллеги, с которым ты ещё вчера плечо к плечу лечила пациентов, а сегодня они сами стали пациентами…
Прогноз погоды на 12 мая
12 мая в Крыму ожидается переменная облачность. Ночью без осадков. Во второй половине дня местами кратковременный дождь, гроза.Ветер южный, юго-западный 7-12 м/с, местами 15-20 м/с.Температура воздуха ночью +9…+14°; днем +23…+28°, в горах и на побережье +17…+22°.
Как защитить люцерну от долгоносика
В Крыму на выявление листового люцернового долгоносика (фитономуса) обследовано 0,156 тыс. гектаров посевов многолетних трав (люцерны, клевера и эспарцета). Из них заселены 0,073 тыс. гектаров со средней численностью 0,8 экземпляра на квадратный метр.
«Россельхозцентр»: посевы льна необходимо защитить от блошки
Установившаяся погода способствует активному заселению посевов льна сельскохозяйственным вредителем - синей льняной блошкой. К такому выводу пришли специалисты отдела защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым, проведя обследование 2,86 тыс. гектаров посевов этой важной сельскохозяйственной культуры, используемой в текстильной и фармацевтической промышленности.
Аграриям Крыма напомнили о необходимости защитить посевы злаковых от бабочки
Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым сообщает, что установившаяся погода способствует питанию личинок вредоносной бабочки - злаковой листовертки, вредящих зерновым злаковым культурам.
За период самоизоляции волонтеры Общественного совета доставили более 2500 продуктовых пакетов нуждающимся
Общественный совет Симферополя продолжает поддерживать нуждающихся в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. География оказываемой помощи расширилась за пределы крымской столицы и охватила Симферопольский район. Об этом сообщил председатель Общественного совета Симферополя Олег Щербаков.
Республика Крым заняла 11 место в рейтинге активности регионов по поддержке бизнеса
Рейтинг представлен Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.