Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-05-13


Главное следственное управление по Республике Крым  и городу Севастополю информирует
В Севастополе сотрудник ДПС подозревается в нарушении правил безопасности дорожного движения, в результате которого пострадали двое детей
                             Прогноз погоды на период с 14 по 20 мая
До конца рабочей недели на полуострове ночная температура поднимется до +12…+17 градусов, днём воздух будет прогреваться +25…+30°. Без осадков. Ветер юго-западный к концу недели может смениться на восточный 7-12 м/с, местами 17м/с.
Пожароопасный период в Крыму продлён до конца мая – Юрий Гоцанюк
За минувшие сутки в Крыму проверено 9284 субъекта предпринимательской деятельности, из которых 4824 в муниципальных районах и 4460 в городских округах. Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.
О порядке организации тренировочного процесса спортсменов в режиме повышенной готовности
Министерство спорта Республики Крым информирует о порядке организации тренировочного процесса спортсменов в период действия ограничительных мероприятий в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Данный порядок действует для членов сборных Республики Крым или Российской Федерации 18 лет и старше для индивидуальных видов cпорта.
13 мая — День Черноморского флота ВМФ России
Товарищи матросы, старшины, мичманы, офицеры, адмиралы, дорогие ветераны!Примите поздравления с Днем Черноморского флота Военно-Морского Флота Российской Федерации!237 лет Черноморский флот защищает рубежи и национальные интересы Отечества, является надежным гарантом стабильности в регионе. Моряки-черноморцы с честью и мужеством проявили себя в русско-турецких войнах XVIII-XIX вв., Крымской войне 1853–1856 годов, в Первой...
С 15 мая 2020 года начнется прием заявлений для назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка
С 15 мая 2020 года граждане смогут подать заявление для назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.
Разъяснения о дополнительных мерах социальной поддержки семьям, имеющим детей, согласно Указу Президента РФ
Указ Президента РФ «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» вступил в силу 11 мая 2020 года Министерство труда и социальной защиты Республики Крым разъясняет порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки согласно Указу Президента Российской Федерации «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», который вступил в силу 11 мая 2020 года.
ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ
Празднование 75-ой годовщины Великой Победы отличается от празднования Дня Победы предыдущих лет. Из-за пандемии коронавируса все традиционные массовые мероприятия отменены в России. Но не поздравить уважаемых ветеранов, завоевавших Победу, освободивших нашу землю от нацистской нечисти в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, — об этом даже речи быть не могло! Мы бы этого не простили себе никогда! Во всех городах и сёлах Крыма, России 9 Мая чествовали героев-победителей!  
Итоги  Международного  конкурса  «МОЯ ОТЧИЗНА»
В конце апреля 2020 года были подведены итоги Международного конкурса «Моя Отчизна», который проводится Академией народной энциклопедии в рамках реализации Международного инновационного проекта «МОЯ ОТЧИЗНА». Конкурс направлен на изучение и популяризацию истории и культуры стран, их регионов, судеб и деяний соотечественников, привлечение к творчеству и исследовательской работе, продвижение исследовательских, методических и творческих достижений.
«МЫ РАДИ ВАС ОСТАЛИСЬ НА РАБОТЕ —  ВЫ РАДИ НАС ОСТАНЬТЕСЬ ДОМА!»
28 апреля работники Черноморской подстанции скорой медицинской помощи № 28, которая является структурным подразделением Евпаторийской станции СМП Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, принимали в свой адрес теплые поздравления с профессиональным праздником прямо на своих рабочих местах.   
ДОКЛАДЫВАЮ: «ПЛАЦДАРМ ВЗЯТ!»
Весна. Пригревает солнышко. Слегка посвистывает ветерок, нежно покачивая головки жёлтых нарциссов. Задумчиво, медленной походкой возвращается из школы Софья Бортко, внимательно читая что-то на пожелтевшем листочке.